Reviews of the book «Коллекционер», 18 reviews

Держал только сюжет. Очень много несостыковок, русский язык хромает, обороты речи неправильные. Постоянные повторения-сняла куртку-повесила, закрыла машину… Автору нужен хороший редактор. Фантазия то есть, а вот изложение недотягивает.

Ну прочитать можно. Кто убийца сразу было понятно. И сам стиль автора оставляет желать лучшего. Бедноват.... Очень похоже на пробы пера.

Книгу я прочитала быстро, но долго думала, что же о ней писать. Дело в том, что у меня возникло ощущение, что меня обманули. Накидали вопросов, заманили загадками, а ответов так и не дали, кроме, разве что, самого главного.

История в общем-то обычная. Есть маньяк, убивающий женщин и забирающий кое-что себе на память. Следователь Мила расследует эти убийства. Книга вышла бы до ужаса банальной, если бы не мистическая составляющая: при прикосновении к людям у Милы случаются видения. Жути нагоняют и разные необъяснимые происшествия: шаги в пустом доме, пророческие сны и т.д.

Но, как я уже не написала, у меня осталось множество вопросов.

Зачем нужны были сверхспособности героини, если они почти не помогли в расследовании?

Были намёки на её отца. Кто им был?

Зачем нужна была линия с братом?

Кто или что помогло Миле в финале?

Зачем было акцентировать внимание на улике, найденной у трупа, если она ни на что не повлияла?

Я знаю, что это первая книга цикла и возможно в следующих будут ответы, но я не люблю, когда загадки есть в первой книге, а ответы,например, в пятой.

Хорошо что маньяка раскрыли. И это была очень неожиданная личность.

Мне при этом понравились герои: Мила, её бывший муж, консультант Иван. У них есть свои страхи, но при этом они достаточно разумные и приятные люди.

Порясающая книга!

Читала на одном дыхании!

Сюжет классный!

Очень хочется продолжения!

Очень!

Единственный минус - это то, что автор очень уж часто прописывает сюжеты из прошлой жизни героев, которые и так запоминаешь почти наизусть. Типа напоминания, но уж очень часто.

Наталия Жидок, большое спасибо за комментарий. Рада, что вам понравилась история. Вторая книга про этих героев "Убийство по сказкам", так же и в последующих книгах главные герои Мила и ее друзья.

А мне понравилось! Я не критик, я обычный читатель. Прослушала только первую книгу, теперь очередь за второй.

Автор! Вы умница.

bondarim, большое спасибо) Приятного чтения!

Увлекло - и не зря. У автора вышла вторая книга, в которой продолжается история.

А эта история выглядит классическим детективом, где нельзя сразу понять, кто виноват. Автор ловко путает читателя с первых же страниц!

Гадикалай, спасибо.

Пишу с опозданием))) Сперва написала отзыв на вторую книгу и подумала, что нужно тогда и на первую оставить, раз уж начала))) Скажу честно, долго решалась почитать книгу или нет и все же решилась. И не жалею. Книга зашла на ура! Сюжет держит в напряжении до самого конца. Убийцу я не угадала и была поражена увидеть именно этого человека. Герои понравились. Любит автор усложнять жизни главным героям, а особенно с даром)))) Видеть последние минуты жизни покойника, это такое себе, но Мила справляется. Жду продолжение сери. Большое спасибо.

Ксения Мартынова, большое спасибо)

Прочла, мне очень понравилась книга. Ну что ж, жду вторую. Автор попала в список моих любимых авторов. Удачи. Жду продолжения.

sneartur, большое спасибо!

Книга «Коллекционер» Ольги Которовой – триллер с ноткой мистики. История начинается с откровения маньяка, кто он и зачем убивает непонятно. Жертв уже несколько, объединяет их внешний лоск, который маньяк наводит жертве – зеленое платье, белые орхидеи в вазе, а также способ убийства – девушки задушены веревкой. При этом у каждой жертвы маньяк отрезает и забирает себе какую-нибудь часть тела: палец, ухо…


Мне было интересно наблюдать за расследованием. Маньяк попался очень умный, не оставляет никаких улик. А число жертв все растет. История очень захватывает, хочется узнать, ну кто же в итоге виновен. В сюжете есть несколько жутких моментов, когда очень переживаешь за героиню. Автору удалось нагнать страха на читателя, настолько реалистично все описано. А еще постоянно приходится балансировать на грани – верю – не верю. Мало ли кто на самом деле преступник. Приходится со всеми быть осторожными. Вот только Федор у меня не вызывал подозрений. Жаль, что их пара с Милой распалась, очень бы хорошая семья у них была. Но может в будущих книгах цикла что-то и получится. Я буду верить в них.


Мне понравилось, что в книге герои живые, со своей личной жизнью. Они предстают пред нами не только как профессионалы, но и как люди со своими достоинствами и недостатками. Мы видим их настоящее и постепенно узнаем их прошлое. Такие моменты приближают героев к читателю, им больше сопереживаешь.


Книгу «Коллекционер» рекомендую тем, кто ищет напряженного сюжета, в котором интрига нарастает с каждой страницей.

Дочитала с трудом, хорошая задумка, но очень слабое изложение. Столько клише повторяющихся: все эти "рваные выдохи" "выжатой как лимон" героини; очень сомнительная квалификация следователей, мистическая составляющая, не обыгранная никак. Очень средняя книжка с банальными поступками героев, предсказуемым развитием событий. Для многих - норма, мне - не понравилось: на фоне многих прочитанных детективов, этот - один из худших.

Log in, to rate the book and leave a review
4,8
179 ratings
$2.09
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
25 May 2024
Writing date:
2024
Volume:
280 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
First book in the series "Око бесконечности"
All books in the series
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 20 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 63 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 80 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 208 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 96 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 22 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 21 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 27 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 133 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 31 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 223 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 208 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 228 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 177 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 787 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 173 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 179 оценок
Draft
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
18+
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 13 оценок