Основной контент книги Секретарь для некроманта
Text

Volume 320 pages

2019 year

16+

Секретарь для некроманта

livelib16
3,7
354 ratings
Not for sale

About the book

Не думала не гадала, а в новый мир попала. Да только тут я никому особо не нужна. Приходится искать работу, дабы выжить. И единственный вариант – секретарь у некроманта.

Меня ждет знакомство с эльфами, гномами и даже драконами, забеги от призраков и навязчивые ухажеры. Но главное – не поддаться обаянию самого некроманта. А ведь он практически сразу решил, что я обязательно буду с ним. И устоять крайне сложно, особенно когда он готов положить к твоим ногам весь мир. Что ж, посмотрим, кто победит.

See all reviews

Скудный слог, примитивный сюжет, плоский мир, безэмоциональные Герои. Порадовала лишь окружающая фауна, вносящая хоть какой-то эмоциональный окрас в такую монотонную серость бытия.

Ни приключений, ни страстей, ни трагедий, ни хоть сколько-нибудь занимательной интриги тут нет. Пролог походит на полную ахинею. Текст невразумительный. Сухие короткие рубленые фразы безликого отчёта с подробной почасовой детализацией произошедших событий.

Если от всего этого абстрагироваться можно сказать, что это ровная, предсказуемая, наивная история… ни о чём.

Скудный слог. ♀ Скучно, растянуто… ждала когда начнётся сюжет, но был только быт♀. Встали, поели, пошли, поели, сели … и вот примитивно до приторного, искусственного сахарка . За это платить? Серьезно?! Зачем я это сделала? Чтобы знать – есть дурно написанные книги. ♀

Книга не плохая. Как остывший сладкий чай. Ярких эмоций нет, героиня хладнокровный трудоголик, которая не кидается на шею привлекательному шефу на второй же день, что не может не радовать. Происшествий и подробностей много, но поскольку их переживает и описывает очень замкнутая девушка – то и выглядит это, как бухгалтерский отчет. Героиня же не истеричка! Это у них все на разрыв аорты, а тут – приехали, поработали, уехали. Влюбились-поцеловались, решили подождать пока героиня дозреет. Все спокойные и рассудительные. С интересом ждала любовной сцены – но ее, конечно, и не оказалось, с таким стилем описать секс просто непосильная задача. Огня и чувства тут, конечно не хватает. Разумная и адекватная героиня – это хорошо. но не когда она действует как говорящая деревяшка!

На мой взгляд книга очень даже неплоха.

Но вначале стоит сказать о том, что аннотация абсолютно не привлекает. Поэтому долгое время не решалась на прочтение.

Героиня попадает в мир, где о попаданках у местных жителей уже сложилось впечатление. И здесь наши с вами соотечественники сами постарались. В связи с последним в мир, куда попала гг действует правило, назовем это, «испытательного срока в год». Каждый попаданец на год оказывается на содержании у государства и ща это время должен доказать свою полезность обществу. Наша героиня не летает и в фантазиях и понимает, что ей здесь не особо рады и устраиваться нужно в этой реальности самой. Поэтому недолго думая, она идёт искать себе работу.

И куда?

Правильно, в газету! Там она успевает растроиться, пока не натыкается на скромное объявление в углу:"Требуется секретарь некроманту". И тут начинается самое интересное.

Самое повествование очень неспешное. И ярких эмоций не будет. Наверное, сказывается спокойной характер героини, по определённым обстоятельствам тоже не слишком эмоциональную. Такую книгу хорошо почитать за чашкой горячего чая вечером, очень расслабляет и навевает уютную атмосферу.

Главная героиня – Анастасия, попаданка.

Главный герой Алесан, некромант.


Сюжет отличный. Главная героиня не ждёт пока ей все дадут и принесут, а добивается места под солнцем своими силами. Почти сразу как попала в новый мир, идёт устраиваться на работу. Т.к. в своем мире Настя работала секретарем, то и работу нашла такую же, ну подумаешь, у некроманта.

И как оказалось не прогадала. Совместные командировки позволили знакомится с миром и его обитателями не по учебникам, а в реальной жизни.


+ Есть любовная линия и она развивается постепенно. Перерастает из уважения в дружбу и уже потом в любовь.


+ Рассказывается о расах мира подробно, чтобы сложилось впечатление и о внешности, характере и традициях и в то же время легко вплетая в сюжет.


+ Второстепенные персонажи, такие как Гоша, колоритные, вызывающие улыбку и умиление. Отлично дополняют картину мира.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Ольги Коробковой «Секретарь для некроманта» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 September 2019
Writing date:
2019
Volume:
320 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9922-2922-6
Copyright holder:
АЛЬФА-КНИГА
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 29 ratings
Audio
Average rating 3,8 based on 24 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 30 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 57 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 30 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 74 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 5 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 34 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 41 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 37 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 39 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 64 ratings