Volume 310 pages
2023 year
Как не убить некроманта
About the book
Родиться с редким даром – опасно для здоровья. Особенно если на тебя объявили охоту. Приходится бежать и прятаться. И лучше всего это сделать в академии, став преподавателем. Вот только как быть, если рядом объявляется обаятельный некромант, решивший покорить тебя?
Посочувствовать ему.
Сухой повествовательный текст от лица героини. Три звезды только за сам сюжет, а так если честно то просто скучно и не интересно.
Очень интересный сюжет у книги. Но немного хромает стиль написания. Вот это "Я пошла, я сделала, я надела" и т.д. - ужас. Как будто начало писал совсем другой человек, а не Ольга.
Вот сюжет – это огонь. Когда продралась через первые 5 глав, книга захватила и не отпускала. И любовная линия, довольно стремительная, и детективная история - отличные.
Академка, показанная со стороны преподавателя - не часто встречается. Взрослые, состоявшиеся герои – это отлично!
Главная героиня Сабина Лимонд – имеет врожденный опасный дар, за которым охотятся, чтобы либо убить, либо поработить. Работает преподавателем в академии и является магистром Теней.
Ее лучшая подруга Лекси – эльфийка, боевик. Вот про кого бы хотелось отдельную книгу!
Демьян Нектос – тот самый некромант, которого надо не убить. Мужчина, который предложил героине стать его фиктивной невестой.
Развитие их отношений на фоне детективной линии расследования убийств – интересно наблюдать. Также как любопытно следить за некоторыми уроками в академии.
А еще шикарный питомец героини – мастиф Кекс! Это просто чудо!
Спасибо автору!
стиль написания:
я как будто не роман читаю а научную статью
сюжет интересный только из за него читала почти до половины
потом просто не выдержала
слишком сухо написано
- Скажи что-нибудь гадкое, беспощадное, наводящее ужас, лишённое всякого смысла и логики!
— Женский коллектив!
Знакомство с героями книги Ольги Коробковой "Как не убить некроманта?" начинается с приходом нового педагога в очаровательный преподавательский серпентарий. Мне понравилась яркая, захватывающая история о буднях педагогического состава с мрачными тайнами прошлого. Она как коробочка с сюрпризами. Очевидные вещи оказывались совсем не такими, сюжет делал неожиданные повороты, а герои могли удивлять. Однако всю историю меня занимал вопрос с названием книги, мне кажется оно не в полной мере отражает ее суть. Самый очаровательный герой конечно Кексик, ему принадлежат самые забавные моменты. Необычно было читать академку про педсостав накануне дня учителя, это добавило свой градус иронии)). Ничто человеческое и им не чуждо)).
Спасибо автору за историю об учительских буднях под магическим соусом).
Большинство хвалебных отзывов не соответствуют действительности. Дочитала просто из-за привычки любое дело доводить до конца. Последние главы уже по диагонали.
Название книги никак не соотносится с сюжетом. Некромант, правда, присутствует, но и только.
Как автор пытается представить нам ГГ? Взрослая женщина, серьёзный преподаватель со стажем и жизненным опытом. Что у неё получилось? Недалёкая девица, слегка хабалистая, любительница прибухнуть по поводу и без, с логикой не дружит, поэтому периодически ведёт себя странно и, рассказывая о себе, "путается в показаниях". И подружка у неё под стать - проблемы с алкоголем, хамство и непонимание личных границ. Если все преподаватели академии таковы, адептов очень жаль. Ах, да! Ещё у ГГ есть "страшная тайна". И жених, который в неё искренне влюблён, не понятно за что. Видимо, за то, что она не вешается ему на шею, как вся женская часть академии. И вот наша героинька в перерывах между работой, пьянками и походами по бутикам легко и непринуждённо помогает правоохранительным органам, спасает детей и собак, а в финале - и весь мир.
Вся история изложена на редкость убогим слогом, значение некоторых слов автор не понимает, поэтому употребляет их вовсе не к месту. Эмоции и поступки персонажей совершенно не убедительны с точки зрения взрослого человека. Книга как-будто написана школьницей-троечницей.
Две звезды - за сюжет, т.к. изложение никуда не годится.
рела на мага. Тот выглядел весьма взволнованно. – Скажи, что у тебя с Демьяном? – налетел с вопросом
Reviews, 45 reviews45