Теория вероятностей и математическая статистика для применения в анализе данных

PDF
Учебное пособие
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Учебное пособие «Probability Theory and Mathematical Statistic for Applications in Data Analysis» на английском языке (русский вариант названия – «Теория вероятностей и математическая статистика для применения в анализе данных») готовит читателей к успешной работе с информацией в рамках современной науки о данных (Data Science). Продуктивное развитие цифровой экономики невозможно без умения специалистов грамотно и эффективно оперировать непрерывно поступающим потоком цифровых данных статистического характера. Для обработки таких данных и принятия управленческих решений на основе данных необходимы умения и навыки как технического, так и теоретического уровня, позволяющие проводить обобщения и делать выводы на основе поступившей информации.

В пособии последовательно рассматриваются традиционные темы курсов теории вероятностей и математической статистики как теоретической основы анализа данных. Все вопросы курса рассматриваются с применением статистических функций и пакета анализа данных Excel. Курс дополнен примерами, задачами и тестовыми вопросами для самопроверки. Пособие состоит из 20 глав, введения и заключения.

Учебное пособие может быть использовано студентами и преподавателями университетов (в частности, Финансового университета при Правительстве РФ) в курсе дисциплины «Анализ данных» (дисциплины базовой части математического цикла дисциплин по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», профили: «Международные финансы» (на английском языке), «Международная торговля и налогообложение» (на английском языке), «Мировая экономика и международный бизнес» (с частичной реализацией на английском языке), «Мировые финансы» (с частичной реализацией на английском языке), «Международный бизнес энергетических компаний» (с частичной реализацией на английском языке), программы подготовки бакалавра.

Одобрено советом департамента математики, протокол №03 от 23 сентября 2022 года.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
13 July 2023
Date written:
2023
Size:
583 pp.
ISBN:
978-5-00172-475-9
Total size:
3 MB
Total number of pages:
583
Page size:
140 x 200 мм
Copyright:
Прометей
Теория вероятностей и математическая статистика для применения в анализе данных by Ольга Евгеньевна Пыркина—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв