Reviews of the book «Женщина в моей голове», 1 review

Иногда хочется почитать именно такую трогательную книгу.

Для меня ключом к ее пониманию стала фраза в описании: «14 историй из жизни миллениалов, как сейчас модно называть мое поколение». Книга читается очень легко. Но за этой легкостью – живые чувства и переживания. Автор весьма художественно запечатлела свои многочисленные наблюдения за разными людьми, личный опыт.

Рассказы написаны с большим юмором. Но после них остается шлейф светлой грусти, как, например, после рассказов «Тетя Нина», «Колготки», «Дух няни Пушкина», «Месть»... За кажущейся легкостью в маленьких произведениях – очень важные темы: встречи и расставания, отцы и дети, прощение и понимание другого человека, взросление. Мне было весьма интересно узнать, как все это ощущает именно представитель поколения «игрек», его впечатления от разных событий .

Автор выполняла очень непростую задачу – рассказать о волнующем и серьезном легко. Но ведь книга о серьезных вещах не обязательно должна быть тяжелой. И автор это успешно доказала.

Надеюсь, Ольга продолжит свои наблюдения и творческую деятельность.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
01 June 2022
Volume:
110 p. 1 illustration
ISBN:
9785005656162
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 536 ratings
Draft, audio format available
Average rating 4,8 based on 88 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 330 ratings
18+
Text
Average rating 4,8 based on 207 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 585 ratings
Text
Average rating 5 based on 3 ratings