Reviews of the book «Приключения рыцарей (с цветными иллюстрациями)», 4 reviews

Потихоньку, потихоньку собирается в нашей семье библиотека из потрясающих книг о приключениях Джингликов". Каждая бумажная книга – это отличный повод для уютного семейного чтения перед сном. Каждая электронная – отличный спутник для поездок! С тех пор, как появилась серия «Детская книжная полка Олега Роя» ребенок больше не просит открыть ему очередную бродилку-стрелялку в планшете – намного интереснее листать книги о приключениях любимых героев. По ним и читать учится! От книги «Приключения рыцарей» в восторге, хотя даже я, когда читала ему в первый раз – смеялась чуть ли не до слез. И вот тут-то открывается преимущество электронной книги на лицо – была бы бумажная – уже до дыр бы затерли странички!

Не нашла в этой серии книг ни одного слова, которое вызвало бы у меня сомнения в доброте этих книжек! Они всегда добрые и в них нет ни капли жестокости и зла, а только маленькие проказы героев)

Спасибо большое автору за такие интересные, современные детские книжки. Долгое время пыталась заинтересовать сына 5 лет сказками на которых выросли мы. Он говорит «скучно». А книги про джингликов читаем по-очереди, на одном дыхании, потом сам пересказывает. Очень рада, что нашла этого автора и эту серию.

Давно присматривалась к этим книжкам. Как мама, всегда очень настороженно отношусь к современной детской литературе – слишком много там сейчас пустого, глупого, жестокого и бессмысленного. Ну а читать вечно классику невозможно. В детском саду у дочери многие читают Джингликов, видела несколько книг, теперь вот скачала на планшет. Могу сказать, что не жалею! Герои этих сказок очень милые, а их приключения добрые и невинные. Это сказки в чистом виде – без взрослого сарказма, странных шуток и жестокости. Отдельно хочется сказать спасибо за поучительность – у каждой истории есть логика, смысл и мораль – то, что нужно для ребенка, а не только развлечения и «веселые картинки». Хотя оформление и иллюстрации в этой серии на высоте! У дочери уже даже любимая героиня появилась – трогательная Фрося – говорит, что очень на нее похожа!:))

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
14 June 2016
Writing date:
2016
Volume:
15 p. 15 illustrations
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 287 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 214 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 440 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 548 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 129 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 336 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 465 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 673 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 529 ratings