Эдельвейсы для Евы

Text
Author:
24
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Эдельвейсы для Евы
Эдельвейсы для Евы
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,52 $ 5,22
Эдельвейсы для Евы
Audio
Эдельвейсы для Евы
Audiobook
Is reading Елена Миронова
$ 3,26
Synchronized with text
Details
Audio
Эдельвейсы для Евы
Audiobook
Is reading Екатерина Сизых
$ 4,24
Details
Book description

Удача не покинет того, кто дотянулся до эдельвейса, маленькой звезды, закутанной в белый мех. И Отто достал бы цветок для своей возлюбленной, но осенью, когда юная пара посетила родовое имение фон Фриденбургов, эдельвейсы, к сожалению, уже отцвели. Может быть, это досадное обстоятельство и определило драматичную судьбу девушки и юноши: в их жизни не было удачи. Но любовь и верность друг другу были столь сильны, что олицетворяли собой этот храбрый цветок, не увядающий от прикосновения льда.

Плохо знал историю своих предков Герман и не придавал значения легендам об эдельвейсе. Иначе никогда не изменил бы жене…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 August 2009
Date written:
2009
Size:
230 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-35952-3
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Эдельвейсы для Евы by Oleg Roy — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Эдельвейсы для Евы
Audiobook
Is reading Екатерина Сизых
$ 3,26
Эдельвейсы для Евы
Audiobook
Is reading Елена Миронова
от $ 3,26
Book is part of series
«Авантюрные романы Олега Роя»
Белый квадрат. Лепесток сакуры
Белый квадрат. Захват судьбы
Тайный шифр художника
-5%
Quotes 6

Я люблю побеждать. Но — побеждать, а не играть в победу! А если Вы полюбили проигрывать, это не делает вам чести.

+5tanyafl_LiveLib

Почему так? Только-только начинаешь понимать всю прелесть жизни, ощутишь свободу от условностей, предрассудков, каких-то обязанностей. А старость – вот она. На пороге.

+5tanyafl_LiveLib

Пересекутся в один прекрасный день две судьбы – и ты на новой линии, как шар в бильярде. Шар ведь никогда сам не выбирает себе линию, ему надо для начала от кого-то оттолкнуться.

+4tanyafl_LiveLib

Я любила, а когда любишь, то готов на всё. Понимаешь, на всё. Даже жизнь отдать.

+4tanyafl_LiveLib

Чтобы вспоминать – надо забыть.

+3tanyafl_LiveLib
1 more quote

Отзывы 24

Сначала популярные
tw_484105920

Хороший такой любовный роман с небанальной историей, добротными героями и хорошей детективной составляющей. На лавры шедевра не претендует, но как экранизация – очень даже мог бы существовать, странно, что на него пока не обратили внимания наши телевизионщики, потому что наш зритель такое любит, чтобы и похищения, и скандалы, и ревность, и всё, что такое красочное и зрелищное) Книга хороша, но у этого автора есть вещи и куда более сильные!

Анастасия Кублицкая

Думаю, что «Эдельвейсы для Евы» – это роман о том, насколько важна в нашей жизни семья и настоящая любовь. Именно это ценнее всего, а если вдруг мы готовы забыть об этом ради сиюминутного удовольствия или ничего не значащего флирта, то урок Судьбы не заставит себя долго ждать…

Регина Ковальчук

Сколько уже прочитано у Роя, сколько книг стали любимыми, а некоторые прошли мимо, но «Эдельвейсы» полюбились особенно. Такая пронзительная история. Главный герой ищет свою пропавшую дочь и в процессе поисков раскрываются подробности его необычного прошлого, история семьи. Необычная любовь бабушки и дедушки разлучённых войной тронула очень сильно. Финал показался очень жизненным, хотя я ожидала, что он будет более сложным. С другой стороны, в жизни, скорее всего, бывает именно так, как в книге. Советую почитать.

artyukevich80

Отличная книга! Люблю романы О.Роя, особенно его первые книги. Его романы заставляют задуматься над тем, что все в жизни циклично, и конечно добро побеждает зло, как бы не было тяжело в данный момент.

Лидия Степнова

Прочитала роман совсем недавно. Что могу сказать: очень понравилась историческая составляющая. Любовная линия Баси. В романе описана история нескольких поколений и, как мне показалось, была проведена паралель: как отношения людей того, старого поколения отличаются от современных. Насколько искреннее и целостнее он были тогда и как все поверхностно сейчас. Рекомендовала бы к прочтению не только женщинам, но и мужчинам. Быть может, они сделали бы из этой истории кое-какие выводы…

Оставьте отзыв