Северная Корея

Text
4
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Северная Корея
Северная Корея
Audiobook
Is reading Иван Литвинов
Details
Book description

Зачем Пхеньяну ядерная бомба и баллистические ракеты, действительно ли голодают корейцы, всегда ли носят на одежде значки вождей, почему они так почитают своих вождей и как иностранцу можно говорить о чувствительных для корейцев темах, как корейцы отдыхают, какие женщины и мужчины считаются красивыми, почему и как появляются невероятные слухи про «расстрелы из минометов», почему недавно в КНДР перевели время на полчаса назад, как Северная Корея умудряется выстоять, несмотря на всё внешнее давление, что там на самом деле с экономикой сейчас, чему стоит поучиться у КНДР, что следует посмотреть в Северной Корее и какие сувениры привезти – ответы на эти и многие другие вопросы автор и постарался дать в этой книге.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 November 2017
Date written:
2017
Size:
460 pp. 61 illustrations
ISBN:
978-5-386-09968-8
Copyright:
РИПОЛ Классик
Table of contents
Северная Корея by Олег Кирьянов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Северная Корея
Not available in store
Is reading Иван Литвинов
Quotes 1

Иностранцы – это редкость для КНДР, даже для Пхеньяна, не говоря уже о провинции. Даже если вы владеете корейским, то с прохожими разговоры лучше не заводите, так как кореец, скорее всего, побоится вступать с вами в беседу и попросту шарахнется от вас.

0vk_22090281

Отзывы 4

Сначала популярные
abc64

Мне очень понравилась книга. Интересно, нетривиально. Автор многократно бывал в стране, поэтому пишет не с чужих слов. Особенно понравилось грамотное обращение с источниками информации, что большая редкость, очень аккуратно предупреждает, из какого источника взята информация и насколько можно ему доверять. Прочла на одном дыхании. Рекомендую.

t1x3j Я

Сократить бы эту книжку часиков, эдак, на 5, а то на Южную Корею уже сил нет!

Ожидала больше узнать о проведенной жизни ск, но увы, нет фактов которые действительно были бы для меня открытием. Ещё один существенный минус – есть повторы.

dyadya_vasya_1111

Одно из немногих книг(на моей памяти единственная),которая рассказывает о КНДР объективно,не принимая во внимание точки зрения различных сторон конфликта

Aleksei Vasilev

В целом книга понравилась. Много интересных фактов. Но, как показалось, автор, которому еще, думаю, придется (и захочется) поехать в КНДР, обходит какие-то острые моменты и уводит от них в другую сторону. Видимо по этой причине в книге довольно много повторов.

Оставьте отзыв