Горби-дрим

Text
From the series: Russian-дрим
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАШИНЫМ ОЛЕГОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА С 03.06.2022.


Олег Кашин (1980) российский журналист и политический активист. Автор книг «Всюду жизнь», «Развал», «Власть: монополия на насилие» и «Реакция Путина», а также фантастической повести «Роисся вперде». В книге «Горби-дрим» пытается реконструировать логику действий Михаила Горбачева с самого начала политической карьеры до передачи власти Борису Ельцину.

Конечно, я совершенно не настаиваю на том, что именно моя версия, которую я рассказываю в книге, правдива и достоверна. Но на чем я настаиваю всерьез: то, что мы сейчас знаем о Горбачеве – вот это в любом случае неправда. Свою версию я готов назвать фантазией, но за что готов ручаться – ни слова лжи в ней нет.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
14 January 2015
Date written:
2015
Size:
160 pp.
ISBN:
978-5-17-088566-4
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Горби-дрим by Олег Кашин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
Oleg Rybenko

Удивительная книга! Олег Кашин неплохо разбирается в советской истории и это позволило ему хорошо изобразить фактуру того времени. Когда читаешь книгу становится неважно выдуманы ли события или реальны и даже хочется поверить, что так и было. Для людей, которым тема распада СССР близка и у них есть свое сложившееся мнение, данная книга может восприниматься неоднозначно. Но если ее воспринимать как сказку, то все встанет на свои места.

Дмитрий Ишкильдин

Интересный взгляд на нашу недавнюю историю. Заставляет задуматься, а имеет ли право на жизнь демократия в нашей стране. Выберемся ли мы из раболепской паутины. Книга и вправду дает повод задуматься, будем ли мы когда нибудь, по-настоящему свободны. И почему история часто циклична, и все мы это уже переживали и переживем в будущем.

Труфанов Евгений

Идея неплоха. И Горбачев неплох. Стиль хромает. Да и концовка и скомкана, и нелогична и странна. Точнее послание вроде как понятно. Такая страна, как Россия не имеет право на существование. А если и существовала, то только благодаря «союзникам» и только для того, чтобы им не надавала по мордам серьезная нация, которую они очень уж сильно обидели в Первой Мировой. Но как раз с этой мыслью в этой книге я очень то и согласен. В том плане что серьезные нации нельзя сильно обижать. А уж если обидели, то надо действительно в порошок стирать. Бо в конечном итоге соберутся и отомстят. Ведь Германия зверствовала исключительно на территории СССР и абсолютно не соблюдала конвенцию по обращению с военнопленными. Результат всем известен. А после победы в Холодной Войне надо Россией тоже поглумились от души. Да и до сих пор глумиться пытаются. Как бы боком не вышло…

Оставьте отзыв