Август 1991 г. Где был КГБ?

Text
From the series: Суд истории
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Автор этой книги, Олег Максимович Хлобустов – «потомственный чекист», крупнейший специалист по истории российских спецслужб, опубликовавший более 300 различных работ по этой теме.

В своей новой книге О.М. Хлобустов отвечает на вопрос, который занимает многих читателей: как могло случиться, что Комитет государственной безопасности СССР, по праву принадлежавший к числу сильнейших спецслужб мира, мог допустить развал Советского Союза? Кто, в частности, «вывел из игры» КГБ в самый драматический момент нашей истории, в августе 1991 года?..

Кроме того, основанная на архивных документах, эта книга не только знакомит читателей с историей создания и деятельности КГБ, но и с тайнами «третьей мировой» – холодной войны между Содружеством социалистических государств и блоком НАТО.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 December 2013
Date written:
2011
Size:
230 pp.
ISBN:
978-5-6995-1066-5
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Август 1991 г. Где был КГБ? by Олег Хлобустов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Суд истории»
Измена генсека. Бегство из Европы
Как Горбачев «прорвался во власть»
Страсти по Чернобылю
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Дмитрий Смирнов

Книга не отвечает своему названию. Она представляет читателю хронику событий, собрание речей руководителей КГБ (Андропова, Крючкова) но не даёт прямого и ясного ответа почему эта наиболее организованная структура не смогла спасти страну.

grizli_ltd

Я считаю, что такие книги очень нужны и востребованы, несмотря на то, что прошло уже много времени с момента разрешения СССР. Не всем даже из старшего поколения понятно, как могла разрушиться такая огромная страна, а уж младшему поколению и подавно. Сейчас прошлые события уже стали историей, но востребованность литературы о том времени всё равно остаётся. Это нужно читать, сопоставлять и делать выводы, чтобы не повторилось вновь.

284557554

Автор, основываясь на фактическом материале, в достаточно краткой, сжатой форме объясняет, как, кем и почему была разрушена такая мощная держава, как СССР. Книга интересна для тех, кто интересуется истинными причинами развала СССР, а также должна быть рекомендована к изучению в школах, вузах. Без правильной, полной и всесторонней оценки прошлого нашей страны – сложно понять некоторые явления сегодняшнего дня, а главное – упредить развитие нежелательных событий в будущем. Благодарим автора за труд.

284557554

Автор, основываясь на фактическом материале, в достаточно краткой, сжатой форме объясняет: как, кем и почему была разрушена такая мощная держава, как СССР. Книга интересна для тех, кто интересуется истинными причинами развала СССР, а также должна быть рекомендована к изучению в школах, вузах. Без правильной, полной и всесторонней оценки прошлого нашей страны – сложно понять некоторые явления сегодняшнего дня, а главное – упредить развитие нежелательных событий в будущем. Благодарим автора за труд.

Оставьте отзыв