Reviews of the book «Последние битвы Императорского флота», 3 reviews

Замысел книги заслуживает похвалы: рассказать не только о достаточно хорошо известных событиях на Балтийском и Черном морях, но и затронуть боевые действия российского флота в первую мировую войну на Северном море и Тихом океане. Кроме того, добавлен рассказ о гражданской войне в России, которая в принципе и должна рассматриваться в связи с первой мировой.

Но, к сожалению, исполнение замысла удалось, на мой взгляд, не в полной мере. Изложение в части, касающейся собственно первой мировой, не всегда носит связный, систематический характер. Часть, посвященная гражданской войне, рассказывает только о действиях белых. Автор занимает ярко выраженную монархическую позицию, достойную скорее публициста, чем объективного историка.

Но тем не менее в книге содержится много интересных фактов.

Вы знаете я очень люблю книги посвещеные флоту и не важно за какой политический период,но тут с самого начала автор взялся за политику,в конце концов не большевики виноваты в падение самодержавие в России

Никто и не подозревал, что эти сражения окажутся завершающими российского императорского флота. И люди выкладывались по полной, стараясь приблизить победу в войне, используя все наработки касаемо артиллерии и минного оружия. И Российский императорский флот одержал в Великой войне немало побед. Об этом и книга!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
19 June 2018
Writing date:
2017
Volume:
391 p. 36 illustrations
ISBN:
978-5-4484-7085-1
Copyright holder:
ВЕЧЕ
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 13 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 22 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 7 оценок