Read the book: ««Петербуржские неологизмы», или «Путеводитель сумасшедшего по Питеру», или «Хочу в Москву!». Вторые истории»

Font::

Предисловие.

Забегая заранее вперед - клятвенно заверяю, что никакие психоделические вещества не принимал, создавая данный псевдостихотворный эпос... но напомню, что психоделическая литература - это ответвление современной литературы, которое исследует опыт, восприятия и видения, возникающие в изменённых состояниях сознания, часто вызванных приёмом психоделических веществ. Такие тексты стремятся передать субъективные переживания, размывая границы между реальностью и фантазией, и предлагают читателю переосмыслить привычное понимание мира.

Психоделическая литература, как впрочем, музыка, изобразительное искусство (если то, что получается в результате можно назвать искусством) - порочное дитя порочного явления по громким названием ПОСТМОДЕРНИЗМ.

Создание яркого, сюрреалистичного мира, где трудно отличить, что реально, а что - плод воображения - главный "подвиг" автора.

Зачастую используется фрагментарное изложение - чем активно пользуется Ваш покорный слуга, - поток сознания, сновидные эпизоды, чтобы отразить непредсказуемость изменённых состояний.

В текстах, желательно, но не всегда, могут присутствовать ненормативная лексика, чем Ваш покорный слуга вообще не злоупотребляет, жаргонизмы, диалектизмы, элементы социальной сатиры, повышенный интерес к безобразному, но в разумных пределах.

И самое главное, несмотря на вышеперечисленные непотребства, психоделические произведения всё же в первую очередь исследуют темы духовности, самопознания, экзистенциальные вопросы, природу сознания и реальности.

The free sample has ended.

$1.19