Reviews of the book «Пираты Драконьих гор. Книга первая. Три пути», 2 reviews

Читается книга легко и интересно. Есть отлично проработанный мир (до самых мелочей!!! кто не верит – у автора в открытом доступе есть здоровенный глоссарий по миру), запоминающиеся герои (ох уж эта Лайана..), в деталях описаны полеты и воздушные бои. Много героев, много переплетений судеб и неожиданных поворотов. Есть и юмор, и интриги, и драмы (чем дальше в цикл, тем больше героям прилетает по лбу). Тем кто любит книги в жанре стимпанк – советую познакомиться поближе с миром Жемчужины. Мне понравилась и эта книга, и весь цикл об этом замечательном мире)

Книга очень понравилась. Мир планеты Жемчужина тщательно разработан, и оттого возникает ощущение реалистичности происходящего. Это тем более усиливается благодаря живым героям, которые вызывают симпатию. Правда, это имеет и обратную сторону. Автор временами очень жестоко обходится со своими персонажами. Особенно в третьей части книги, к концу которой не многие остаются в живых.

Три пути – это рассказ о трех группах людей, которых судьба ведет к воздушным пиратам. Стрелок воздушного корабля и хозяйка таверны (а по совместительству…) Юноша кочевник. Курсанты воздухоплавательного лицея (вернее курсантки, поскольку третья часть написана от лица девушки). Совершенно разные люди, которым предстоит встретиться к концу книги.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
11 August 2016
Volume:
352 p. 4 illustrations
ISBN:
9785448310485
Download format: