Молодые и сильные выживут

Text
Author:
From the series: Новый Дивов
21
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Молодые и сильные выживут
Молодые и сильные выживут
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,81 $ 6,25
Молодые и сильные выживут
Audio
Молодые и сильные выживут
Audiobook
Is reading Валерий Владимирович Муллагалеев
$ 3,25
Synchronized with text
Details
Audio
Молодые и сильные выживут
Audiobook
Is reading Дмитрий Хазанович
$ 4,56
Details
LitRes summary

Апокалипсис пришел, но он был не таким, каким его представляли. Из-за неизвестного вируса часть населения Земли погибла, а часть потеряла память. Выжили только молодые и сильные.

И теперь, продираясь через бесконечные войны, теряя и вновь обретая в себе человеческие черты, им предстоит найти в себе силы вспомнить прошлое. Даже самые суровые мужчины будут умываться слезами и визжать от ненависти к себе, когда память вернется. Но тут, скалясь в иронической усмешке, на руинах цивилизации появляется герой, обладающий странным запасом знаний…

Читать онлайн или скачать роман Олега Дивова «Молодые и сильные выживут» вы можете на ЛитРес.

Book description

Вашему вниманию предлагается новейшая авторская редакция романа, которую писатель считает окончательной.

На горах оружия, оставшегося от цивилизации, выжили только молодые и сильные. В этом новом мире все равны. За пропуск сюда каждый сполна заплатил своей памятью. Людьми, лишившимися своего прошлого, забывшими о существовании родных и друзей, овладевает жажда беспричинной агрессии. Но тот, кто хочет вспомнить больше, чем другие, должен быть самым беспощадным убийцей и просто обязан стрелять первым. Таков закон выживания в этом мире – Закон фронтира.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 December 2007
Date written:
1998
Size:
400 pp.
ISBN:
5-699-01759-3
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Молодые и сильные выживут by Oleg Divov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Молодые и сильные выживут
Audiobook
Is reading Дмитрий Хазанович
$ 3,25
Молодые и сильные выживут
Audiobook
Is reading Валерий Владимирович Муллагалеев
от $ 3,25
Book is part of series
«Новый Дивов»
Город счастливых роботов (сборник)
Абсолютные миротворцы (сборник)
Чужая Земля
-5%

Отзывы 21

Сначала популярные
Михаил Самойленко

Первая книга Дивова, которую я читал. Безумно понравился стиль автора. Чтение – одно удовольствие. Тоже не понравилась некоторая незаконченность, но в целом очень положительные впечатления

Дмитрий

По сути – это книга не о будущем и фантастических катаклизмах, ждущих на поворотах истории нашу планету, страну. Это попытка заставить человека современного, молодого задуматься над тем окружающим пространством, в котором он вращается. Не удивительно, что пережившие катастрофу – это молодые в основном люди, офисный планктон, имеющие задатки мощного мыслящего движущего начала, но начала которое находиться в спящем состоянии под действием современного мироощущения. Автор кричит, тычет в читателя пальцем, шепчет – смотрите что вас ждёт, опомнитесь ибо судный день наступает, ибо Ангелы скоро протрубят и не будет времени понять происходящее, ибо придёт время выживать.

Станислав Кащенко

Что можно сказать... Дивов - очень сильный писатель. Может его стиль слегка жесткий, напоминает журналистский, но... Может в этом и есть его сила? В данной книге очень тонко передана атмосфера «тихого» апокалипсиса, когда человечество практически поставило себя на грань исчезновения, но... тихо, без атомных взрывов. Вот только (на мой взгляд) автор чуточку не дотянул до ожидаемого окончания. Очень надеюсь, что данная книга будет иметь продолжение… Даже в виде завершающего рассказа.

Вячеслав Дорохов

стиль написания понравился. читать легко. сюжет интересен. загадка не раскрыта. окончание сюжета на мой взгляд скомкано. толи места в рукописи не хватило толи мыслей чем закончить не было. характеры героев прописаны несколько прямолинейно. особенно главного. возможно будет продолжение? в котором все раскроется?

Антон Мухин

Дивов в своем стиле. Интересно, местами неожиданно, где-то пунктиром, где-то жирной линией. За повествованием Дивова всегда с трудом успеваешь, он все время на полшага впереди читателя, не тянет за руку, а как бы манит за собой.

И фирменное многоточие в конце, когда вроде бы все сказано, но...


Хорошая книга.


Оставьте отзыв