Reviews of the book «От Чингиза до Тимура», 15 reviews

Книга попала ко мне из элементарного любопытства к истории. Я в этой теме сведущ, но многие вещи для меня открылись с совершенно новой точки зрения. Советую и для развлечения, и для восполнения пробелов в знаниях.

Познавательная книга! Читается легко. И становится понятнее, что и почему происходило и происходит с Россией. Всё очень логично в повествовании автора. Эту книгу нужно использовать в школах для внеклассного чтения по истории.

Никогда особо не любила историю, но эту книгу прочла с огромным удовольствием. Здесь нет голых фактов, повествование лёгкое, живое и крайне интересное, при этом чувствуется научный подход и критический анализ. Хочется просто встать и поаплодировать автору: „Браво!“

Я в полном восторге! Это настолько интересно! Все данные обработаны и представлены в понятной не только специалистам, но и обычным читателям форме. С огоньком, с юмором, где-то даже с сарказмом. Прелесть просто!

Охват данных и глубина проделанной работы автора впечатляет. Но еще большего восхищения достоин стиль самого текста – колоссальное умение подмечать тонкости и детали, при этом делать это шаловливо и с юмором. Однозначно рекомендую.

Это не книга, это просто бомба! Для меня это – невероятная находка. Никогда не думала, что история может быть настолько интересной. Очень надеюсь, что автор не остановится на этой книге и будет радовать своих читателей и дальше.

Фильм по этой книге мог бы быть круче «Игры престолов»! Почему не могут снимать в России такие нужные фильмы? Новое поколение молодёжи не сможет узнать историю своей земли по «Вампирам» или «Восставшим мертвецам». Нужны нормальные красочные фильмы про историю!

Мне книгу подарили коллеги. Какое-то время она лежала на полке – руки не доходили. Теперь всем советую. Невероятно интересно. Очень надеюсь, что будет продолжение. Особенно интересует современная Россия.

Читала книгу с неослабеваемым интересом, с отсылками к историческим документам. Какая колоссальная работа проделана автором! Многие слова раньше не воспринимала как тюркские, теперь они обрели другое значение и смысл.

Если бы поработал редактор, то получилась бы прекрасная книга по истории России и Европы. К самим материалам, на которые ссылается автор, претензий нет. Книга нужная и своевременная. Русь была большой. А Киев был только городом Киевской Руси.

Log in, to rate the book and leave a review
$1.80