Исповедь старого молодожена

Text
Сборник
9
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Новый сборник искрометных историй от Олега Батлука, покорившего читателей «Записками неримского папы» и незабываемым «Мистером Эндорфином»!

Где еще вы узнаете, как лишиться тринадцати жен кряду и отказать Монике Белуччи? Где еще вам расскажут про первую брачную ночь средневекового Робокопа, пипидастры в женских глазах, а также про то, как правильно снять хоум-видео, чтобы оно понравилось свекрови и теще?

Обыденные и невероятные, пикантные и трогательные – ситуации, описанные в книге, не оставят равнодушными и тех, кто ведет холостяцкую жизнь, и тех, кто готовится к свадьбе или вкушает все прелести медового месяца, и тех, кто уже давно и накрепко связал себя узами брака.

Легкий стиль, интеллигентный юмор, наблюдательность, добрая ирония и фирменная авторская самоирония – самый настоящий заряд позитива и эндорфинов. Спорим, завтра вы уже станете пересказывать эти истории своим друзьям!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 November 2020
Date written:
2020
Size:
360 pp.
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Исповедь старого молодожена by Олег Батлук — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 3

Я придумал простой критерий гендерной совместимости. Смеется женщина твоим шуткам – твоя женщина. Не смеется – не твоя. У меня есть приятель. У него врожденная атрофия чувства юмора, и, естественно, он много шутит. Он много шутит – его жена много смеется. На многолюдных дружеских тусовках в тягостной тишине после его шуток раздается лишь неудержимый гогот его супруги. Вот это я понимаю, идеальная пара. Чувство юмора говорит о совместимости мужчины и женщины больше, чем любые психологические тесты. Чувство юмора, то самое шестое чувство, иррациональный перводвигатель наших улыбок, индивидуально, как отпечатки пальцев. А еще оно неподдельно, как рефлекс: рассмешить насильно невозможно. Смех симулировать можно, чувство юмора – никогда. Когда человек смеется, в этом есть что-то интимное. То, над чем человек смеется, говорит о нем больше, чем то, над чем он плачет. У горя нет оттенков, горе универсально. Порой мне даже кажется, что любовь растет из чувства юмора. Рассмешить избранника – это уже наполовину влюбить его в себя.

+21Джулия

Твоя половина – это тот человек, который сумел подобрать правильный дихлофос к твоим тараканам.

+4belnat2064

Есть у Гумилева такие прекрасные строчки. Они неизменно вгоняют меня в депрессию, когда я их читаю. Дело в том, что в своем советском детстве я неоднократно предпринимал попытки следить порой за девичьим купаньем: на прудах, речках, затонах и запрудах. Только, вот незадача, мне ни разу не удалось застать девичьего купанья. Зато однажды мне удалось застать купанье пьяного голого мужика на нашем дачном пруду

+3

Отзывы 9

Сначала популярные
deklemeshie

Батлук прекрасен!

"Лошарика" разослал всем знакомым, избранные главы зачитывал вслух жене и сыну, хотя читать «Исповедь» вслух и не рассмеяться в голос – тот еще квест! Самое главное – автор не просто самоироничный и юморной, он еще и умный автор, с хорошим языком, с чувством меры – здесь вы не найдете пошлых шуточек ниже пояса. Книга теплая и светлая.

Елена Барбашина

Приятные житейские позитивные истории Зачитывала всему семейству, кидалась скринами рассказов. Весёленько и ненавязчиво

Ксения Колтышева

Теплая, добрая, светлая, умная, веселая книга. Обожаю Олега, его чувство юмора и всё его творчество! Очень советую почитать для поднятия настроения!

belkonat

При всей своей ироничности, книга затрагивает очень тонкие струны души, если читать её не на бегу, а, как говорится, «с чувством, с толком, с расстановкой». Именно поэтому, наверное, это первая книга автора из всех прочитанных ранее, которую я не «проглотила» в один присест, а смакую с удовольствием и понемногу

Yuliya Drozdova

Нежная, добрая и немного ироничная книга о настоящем чувстве. Том, что, встречается все реже и все чаще заменяется суррогатом. Книга о любви.

Оставьте отзыв