Reviews of the book «Квантовиты. Книга 3. Рубец», 3 reviews

Увлекательное приключение, очень понравилась эта книга и другие книги автора. Много действующих лиц, много интересных имен, национальностей, даже инопланетных. Целая литературная Вселенная

Жаль, что люди все-таки изрядно навредили Земле, и приходится разгребать последствия. Но всё-таки ученые рулят и есть надежда. Хороший язык, чувствуется литературный ритм, текст читается легко. Герои вызывают симпатию. Остался доволен.

Прочла все три книги серии. Хочу отметить вполне достойный уровень научности этих произведений, но при этом книги не перегружены описаниями научно-технических устройств. Эти описания даются как бы вскользь, ненавязчиво, коротко, без отвлечения от сюжета, что сохраняет легкость чтения даже для людей, далеких от науки и техники. Большую симпатию снова вызвал главный герой книги Алистер - побольше бы таких персонажей в жизни. И все действующие лица трилогии "Квантовиты" по-прежнему очень реалистичны, несмотря на жанр фантастики, которому принадлежит эта история. И даже гиперактивной Мизуки далеко до супергероя, а дочь гениального ученого Рябинина вообще сама постоянно нуждается в защите. Отмечу, регенерационные кабины из книги - это круто, хочу такую себе:) Однозначно рекомендую к прочтению.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 September 2022
Writing date:
2022
Volume:
360 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 5 based on 3 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 37 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,5 based on 40 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 17 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 13 ratings