Read the book: «О магии доброй и Леночке милой»
Предисловие
Взрослеет Леночка родная,
И пусть Творец ей помогает!
Мой дорогой друг и писатель, вдохновивший меня на творчество – Вадим Н, в очередной раз любезно разрешил воспользоваться его любимой героиней Леночкой для моих корыстных планов.
Но я верна своей теме – романтической фантастике и добавила в роман некоторую долю эротики.
В романе Леночке уже есть 18 лет!
В то же время в этом романе(а может, не только в нем)это не банальный секс, а глубокая духовная составляющая.
Что писать о сексе? Занимайтесь им в реальной жизни!
Всем читателям - благословение на интимные приключения в реале! Будут еще благословения!
Благодарности и посвящения
Благодарю всех, кто читал,
А также отзыв написал!
Главная благодарность моему другу и писателю Вадиму Н, вдохновившему меня на творчество.
Благодарю своих родителей, и желаю им долгих лет здоровой и насыщенной жизни.
Спасибо Богу за вдохновение.
Благодарю Литрес за возможность публикации и прекрасную обложку от ИИ.
Всем читателям - благословение на хорошее настроение!
Краткое содержание предыдущей серии: Приключения Леночки и Проши
Детская фантастика – не только для детей,
Может, прочитают и родители?
Юные жители современной Земли – Леночка и Проша, - прямо по пути домой из школы попадают на Землю - 2, где есть творческая магия. Пройдя огромное количество всевозможных приключений и став магами, они возвращаются домой.
Потом с помощью новых способностей, они начинают путешествовать по Вселенной и в какой-то момент обнаруживают заржавевшую статую, которая, как выясняется потом, является материальным воплощением духа планеты Каменная пустошь – Горыныча. Смазав статую найденным на складе исчезнувшей цивилизации планеты маслом, они помогают Горынычу обрести способность двигаться. В благодарность за спасение, Горыныч помогает нашим героям обрести новые магические умения и предлагает им интересную работу – исследовать новые районы Галактики и многое другое.
Череда невероятных приключений, сдобренным мягким юмором и веселыми стихами, понравится юным читателям!
В последнем романе серии они строят Университет магии на безлюдной Земле.
Строительство оказалось нелегким делом даже при использовании магии.
Творец Вселенной дал Леночке и Проше отпуск на год на Безлюдной Земле.
Всем читателям - благословение на крепкое здоровье!
Книга 1. О магии доброй и о Творце
Серию начнем с начала,
Лишь бы что не подкачало!
Всем читателям - благословение на удачный старт!
Часть 1. Леночка и Проша против внутренних врагов
Против внутренних врагов,
Воевать всегда готов!
Всем читателям - благословение на стойкость!
Глава 1. Начало отдыха
Земля прекрасная везде,
Спасибо Богу и воде!
Воистину Земля - лучшее творение Всевышнего! Красота её неописуема, я и пытаться не буду. Скажу только, что пребываю в постоянном восхищении от природы, гор, лесов, водоемов, снегопадов, и даже дождей.
Я - Лена, маг с Земли, и мой брат Прошечка, уже достигли своего совершеннолетия. Мне 18, братику - 19.
С легкой руки моего любимого брателлушки, я уже давно приучилась мыслить и говорить стихами. Поэтому в тексте повести будет большое количество моих стихотворных размышлений.
Кому не нравится – просто их пропускайте!
Сочиняю я стихи,
Часто и привольно.
Бог простит мои грехи,
Да и я довольна!
Под Богом я подразумеваю Творца Мультивселенной, или, может быть, правильнее сказать – его воплощение в нашей реальности. Сам Творец многомерен и в наше пространство с 5 измерениями не поместится.
Четыре измерения – это хорошо нам знакомые пространственные координаты и время. А вот пятое – это магия. Лишь недавно я осознала, что это именно измерение.
Воплощение Творца нам хорошо знакомо, и мы называем его Горыныч. Как мы с ним познакомились - подробно рассказано в первых двух частях трилогии.
В то же время, длинное наименование(Творец Мультивселенной) трудно вставить в стихотворный размер и я вынужденно сократила его до Бога.
Наш Творец Мультивселенной,
А короче – просто Бог,
Совершенен несомненно,
Человек же так не смог!
У нас с Горынычем есть магическая связь. Относительно недавно Творец открыл мне по секрету неожиданную истину, о которой просил не сообщать Прошечке без крайней необходимости: оказывается, мы с ним неродные.
Наши родители долго не могли иметь детей и взяли брошенного матерью новорожденного мальчика, усыновив его.
Как ни странно, но через год родилась я. Это имеет какое-то психологическое объяснение, которое я не очень поняла и рассказывать о нем не буду.
Много я не понимаю,
В нашей психологии.
Но стараюсь и внимаю,
Магии с утопией!
Я долго не понимала, зачем Горыныч рассказал мне об этом. Мы всю жизнь росли вместе, я всегда любила Прошулечку и моё отношение к нему не изменилось.
Однако Горыныч знал, что делал - всего лишь через несколько месяцев это знание помогло мне капитально. Причем самым неожиданным образом, о котором я и не догадывалась…
Наш Горыныч всемогущий,
Хорошо дружить с ним!
Многое он нам дающий,
Для приятной жизни.
Но не буду забегать вперед.
После того, как с помощью механизированной бригады мы построили Университет магии, я попросила у Горыныча отпуск для нас с братюшечкой.
Неожиданно он дал целый год. Почему - не сказал, и выяснилось это позднее.
Ну год, так год.
На планете с Университетом не было своей цивилизации, зато было много очаровательных мест для отдыха.