Игротека для дошкольников 5-7 лет. Профилактика дисграфии

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В книге предложены варианты лексических тем, которые обычно используются в старшей и подготовительной к школе группах детского сада для развития речи детей. При этом каждая лексическая тема раскрывается через игры и занимательные задания, способствующие развитию у детей лексико-грамматических и фонематических представлений, связной речи, логического мышления и мелкой моторики (картинки для раскрашивания, лабиринты и т.д.).

Кроме того, книга содержит игровые задания для предотвращения ошибок будущего школьника в написании букв и ошибок, связанных с пропусками и перестановками букв или слогов, вставками букв или слогов, неправильным словообразованием и словоизменением, нарушением границ предложения, слитным написанием предлогов или союзов. Помочь ребенку, который через год станет первоклассником, – цель профилактических заданий.

Издание будет полезно воспитателям коррекционных групп, учителям-логопедам дошкольных учреждений и родителям, заинтересованным в том, чтобы их ребенок развивался, играл и познавал окружающий мир.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
26 November 2018
Date written:
2017
Size:
233 pp.
ISBN:
978-5-9925-1238-0
Total size:
21 MB
Total number of pages:
233
Page size:
157 x 228 мм
Copyright:
КАРО
Игротека для дошкольников 5-7 лет. Профилактика дисграфии by Ольга Яворская—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Оксана Козлова

Замечательная книга, очень пригодится в работе с детьми в детском саду! Спасибо автору!!! Очень хорошая подборка лексических тем.


android_ff61cdbc-017b-1000-0000-000000000000

Приятно прочитать такие отзывы о своей книге. Спасибо за такую оценку моей практической деятельности) Со своей стороны хочу добавить: без профилактики дисграфии у современных детей, к сожалению, никуда, так что постараюсь творить дальше.

Татьяна Вяхирева

Книгу стоит приобрести только увидев имя автора… Практик. И книга практической направленности. Продуманные лексические темы, много материала. Бери и делай!

Оставьте отзыв