Основной контент книги Афоризмы и крылатые выражения
Text

Volume 28 pages

2005 year

6+

Афоризмы и крылатые выражения

$0.84

About the book

В разные времена люди высоко ценили краткие и выразительные изречения ведущих деятелей политики, науки, искусства и др. Они помогали ориентироваться в различных жизненных ситуациях, в дни радостей и печалей. Большое количество таких высказываний досталось человеческому обществу в культурное наследие от мудрых древних греков и римлян. Богат лаконичный лексикон французов, англичан, немцев, испанцев, итальянцев. И Россия накопила обширную коллекцию ярких и образных цитат. Первый отечественный «Сборник замечательных изречений» вышел в Вятке в 1883 году. Его составил И. Н. Редников. Вскоре П. К. Мартынов выпустил в Санкт-Петербурге «Умные речи, красивые слова». В последующие годы этот золотой фонд только расширялся.

Для данного сборника из всевозможных источников тщательно отобраны и чётко распределены по темам в алфавитном порядке самые интересные афоризмы, крылатые выражения и наставления отечественных и зарубежных авторов.

Итак – изучайте, выбирайте, применяйте!

Log in, to rate the book and leave a review

• Женщина – это приглашение к счастью

Book О. Д. Ушаковой «Афоризмы и крылатые выражения» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
30 October 2018
Writing date:
2005
Volume:
28 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-94455-441-3
Copyright holder:
ИД Литера
Download format:
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 5 based on 13 ratings
Text PDF
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 661 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 177 ratings