Учим играть в футбол. Планы уроков

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

От современных игроков, которые хотят преуспеть на самом высоком уровне, по сравнению с тем, что считалось необходимым еще несколько лет назад, требуется наличие качеств абсолютно другого уровня.

Современный игрок должен обладать превосходной техникой. Вот почему игроки должны получать высококачественную начальную подготовку с 6-14 лет и обучение, развивающее основные навыки технических элементов, в 15-18 лет. Это время и позже, в 19-21 год, используется для усовершенствования их технических навыков и работы над основными элементами: ударами, игры головой и дриблингом. Игрок должен научиться понимать тактику, адаптироваться при смене тактики во время игры, он должен быть атлетом и в то же время полностью контролировать себя в сложных ситуациях.

В предлагаемой книге автор дает планы уроков с 6-14 лет, направленные на изучение технических элементов, индивидуальную работу, работу с мячом в игровых ситуациях.

Возраст 15-18 лет требует углубленного изучения и закрепления, поэтому ФИФА предлагает недельный цикл подготовки, а инструктор ФИФА Марьяно Морено из Испании рекомендует включить в планы уроков схемы упражнений для развития скорости, скоростной выносливости, четкости выполнения технических элементов при быстро изменяющихся игровых ситуациях, при высокой концентрации внимания.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 May 2017
Date written:
2018
Size:
255 pp.
ISBN:
978-5-906132-20-8
Total size:
2 MB
Total number of pages:
255
Page size:
130 x 200 мм
Copyright:
Спорт
Учим играть в футбол. Планы уроков by О. Б. Лапшин—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
Евгения Николаева

Книга подходит для детских тренеров! Удобная, что имеет план-конспекты, которые можно будет использовать на занятиях в ДЮСШ. Спасибо!!!!!

autoreg969386341

Мне эта книга показалась очень занятной,так как все написано и нарисовано просто и доступно,как для опытного тренера так и для начинающего специалиста.Каждый сможет подобрать что то для себя.

Оставьте отзыв