Вкус победы. 14 дней без глютена для совершенства тела и духа

Text
5
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Всего год назад спортивная карьера Джоковича катилась в пропасть, а сам он страдал от проблем со здоровьем.

Как же ему удалось быстро восстановить форму и добиться небывалых высот в теннисе?

Ответ поразителен: он просто изменил диету и полностью отказался от некоторых блюд. Но от каких именно?

Эта книга написана не очередным горе-диетологом, редко следующим собственным советам. Ее автор рекомендует вам лишь то, что помогло ему самому!

Несложные в приготовлении вкусные блюда, простые и полезные советы!

Всего четырнадцать дней – разве это много, чтобы обрести совершенство?

Забудьте о голоде, депрессии от недоедания и скверном настроении.

Последуйте за Джоковичем к здоровью, стройности и бодрости духа!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
22 July 2014
Date of translation:
2013
Date written:
2013
Size:
150 pp.
ISBN:
978-5-17-081636-1
Translator:
Ольга Мышакова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Вкус победы. 14 дней без глютена для совершенства тела и духа by Новак Джокович — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 5

Содержащая глютен пища провоцирует депрессию, заторможенность и даже слабоумие и иные психические расстройства, поэтому к мозгу надо обязательно относиться так же, как к телу, – кормить его правильно.

+1sheshbesh144_LiveLib

Осознанность - способ уйти от внешнего шума и просто быть.

0ZhannaKonorzhevskaya_LiveLib

Для меня худшее поражение - это не проигрыш сам по себе, а решение не пытаться.

0ZhannaKonorzhevskaya_LiveLib

Физические и эмоциональные барьеры мешают полной реализации человеческого потенциала.

0ZhannaKonorzhevskaya_LiveLib

С религиозным почтением я отношусь к четырем перечисленным выше правилам:

- ешьте медленно и осознанно.

- давайте организму четкие инструкции.

- будьте позитивными.

- ставьте целью качество, а не количество.

-1ZhannaKonorzhevskaya_LiveLib

Отзывы 5

Сначала популярные
Альбина Стародубцева

Убедительная книга и сам автор

Понравилась книга! Сначала прочитала в MYBOOK, а потом решила купить. Убедительно, т.к. для человека, который зарабатывает благодаря своему телу, очень важно иметь не просто хорошую физическую форму, но и быть уверенным, что во время матча все будет под контролем – и тело, и голова. Раньше думала, что глютен, а точнее пугалки глютеном, – это просто какая новая модная тема. Но вот уже вторую неделю убрали глютен, сахар и растительное масло. Молочный белок пока оставили. Разница чувствуется! Стабильно хорошее позитивное и спокойное настроение, лучше и короче стал сон, пробуждение простое, без затягивания. И во время работы голова лучше соображает и воспринимает новую информацию, нет эффекта «хлебной головы». И сустав в колене стал меньше болеть, т.к все эти продукты вызывают воспаление. Поэтому рекомендую не только прочитать, но и начать действовать, сделав небольшие изменения в своих пищевых привычках

Алина Переплетова

Мой шестилетний сын на безглютеновой диете уже три года. Он имеет сильнейшую реакцию на глютен, хотя генетический анализ не подтвердил целиакию. Обидно, что информации практически не было и врачи закрывали глаза на такие явные симптомы непереносимости.

Остальные члены семьи полностью от глютена не отказались, но очень сократилось количество. За эти три года бывали перерывы, когда я не ела глютен по несколько дней, потом снова начинала и не обращала внимания на плохое самочувствие, списывая его на что угодно, только не на глютен.

Прочитав книгу, наконец то задумалась о себе. С первых дней отказа самочувствие улучшается, энергии море, не беспокоят суставы, головная боль и проблемы с пищеварением. Хотя все это со мной всю жизнь.

Очень советую к прочтению, хотя бы для общей информации. Очень многие имеют чувствительность к глютену. Новак говорит об 1 из 5. Мне попадались ещё менее оптимистичные цифры.

Если есть хоть малейшее подозрение на непереносимость, обязательно стоит отказаться хотя бы на какой то срок и пройти тесты – антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, ну и ИФА на пшеницу.

За три года диеты сына, могу заверить, что жизнь без глютена есть

Елена Ил

Книга понравилась

Сначала начала читать взахлеб, так как у меня такой организм, что еду надо тщательно выбирать. По поводу правды о вреде глютена, я полностью согласна с автором, так как слышала о вреде глютена уже давно, но полностью отказаться не могу, так как организм еще «просит» чего-нибудь вкусненького. И в гостях еще не совсем удобно отказаться от домашнего пирога. Дома стараюсь не есть хлебные изделия совсем и каши стараюсь покупать без наличия пшеницы. Чувствую себя отлично! К тому же я практически вегетарианка, не ем мясо, рыбу и прочей живности, за исключением яиц. Чувствую себя великолепно. Но я думаю, что все-таки стоит, как и автор, сдать анализы на целиакию, а не впадать в крайности, и есть по чуть-чуть пшеничных продуктов, наши предки выросли практически на одном хлебе, а здоровья у них было больше, чем сейчас у молодежи, где все доступно. Дело не в самом глютене, а именно КАК выращивают пшеницу и в каких условиях, отсюда и все болячки…

Попов Сергей

Весьма полезная добавка в копилку опыта!

Никогда не увлекался большим теннисом,при этом всегда с уважением относился к большому спорту!К этому фанатизму в достижениях и требовательности к себе!

Книга вызывает доверие уже тем,что опыт автор пропустил через себя и доказал эффективность своего мышления и действий результатами.

Маленькая подробность:чемпион по национальности серб,т.е.славянская группа человечества,по образу жизни и спорта – космополит!

Мне было полезно и интересно!

Ольга Корелина

удовлетворительный

В книге очень много лишнего. Мало конкретного. Продукты, на которые опирается автор в большинстве в России не продают.

Оставьте отзыв