От плоти и крови

Text
9
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
От плоти и крови
От плоти и крови
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,51 $ 5,21
От плоти и крови
Audio
От плоти и крови
Audiobook
Is reading Татьяна Литвинова
$ 3,58
Details
LitRes summary

Когда-то мир был процветающим, плодородным, щедрым для всех своих детей. Но счастье не может длиться вечно. Пришел Рок. Он принес с собой страшный вирус, уничтоживший миллионы. Кто мог подумать, что дружеские объятия или поцелуй матери превратятся в орудия смерти? И лишь немногие знали, что не чума виной гибели стольких людей. Причиной была магия – темная и безжалостная.

Мир погрузился в хаос. Те, кто спасся от болезни, не вынесли испытаний голодом, отсутствием лекарств, бандами обезумевших мародеров. Но были и те, кто сумел устроиться. Семья Свифт жила на ферме и могла бы быть вполне обычной в другое, более спокойное время. Сегодня же за пределами их угодий творилось невообразимое безумие, а силы света и тьмы сходились в неравных битвах.

Фэллон Свифт вот-вот исполнится тринадцать. Она не помнит, каким мир был раньше. Не знает, в каком прекрасном городе жили ее родители. Не ведает, что теперь этот город лежит в руинах. Зато она точно знает, что выходить за пределы фермы опасно, ведь там, в непроходимых лесах, рыщут банды рейдеров и толпы фанатиков, которые называют себя Праведными воинами чистоты. Их цель одна – найти новую жертву. И Фэллон очень подходит таким, как они.

Девочка обладает даром. Она – Избранная. И скрывать это все сложнее. Однажды ей придется открыть свою тайну. Выжить после этого будет непросто. Она должна научиться управлять своей силой, чтобы в свое время поднять меч для решающей битвы.

В таинственном убежище, далеко от ее родной фермы, Фэллон будет обучаться у наставников, чьи навыки оттачивались веками. Девочка узнает о старинных способах исцеления, овладеет боевыми искусствами, встретится с феями, эльфами и оборотнями. Ей предстоит отыскать в себе силы, о которых она даже не подозревала. Вдали от посторонних глаз Фэллон вырастет и станет той, от кого зависит будущее этого распадающегося мира.

Book description

Продолжение романа «Год первый», абсолютного бестселлера New York Times


Она – Фэллон Свифт. Дочь Туат Де Данан. Она принадлежит свету и мечу, лесам и болотам, равнинам и холмам, городам и деревням. Она – все, кто был до нее и все, кто придет позже. Она – Избранная.

Но пока Фэллон только тринадцать лет, и она едва ли знает мир своих родителей – мир, населенный миллиардами людей, мир без магии, мир, в котором города не лежат в руинах. Зато ей прекрасно известно, сколь опасен тот мир, который привычен ей самой – мир, в котором можно встретить фей, эльфов и оборотней, мир, в котором рыщут банды мародеров и религиозные фанатики. На таких, как Фэллон, обладающих даром, ведется охота, и все ближе время, когда истинную природу девушки уже невозможно будет скрывать. Когда Избранной придется принять меч и щит и вступить в битву, предначертанную века назад. Ведь пока Фэллон не станет той, кем была рождена, этот мир не обретет целостность.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 August 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2018
Size:
500 pp.
ISBN:
978-5-04-156142-0
Translator:
Ольга Бурдова
Publisher:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
От плоти и крови by Nora Roberts — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
От плоти и крови
Audiobook
Is reading Татьяна Литвинова
$ 3,58
Book is part of series
«Хроники Избранной»
Год первый
От плоти и крови
Расцвет магии
-5%
Book is part of series
«Universum. Перекресток миров»
Один из нас
От плоти и крови
Расцвет магии
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
Наталия Якушкина

достойное продолжение первой части! герои живые, сюжет интересный и динамичный, автор как всегда на высоте, даже не хочется отрываться

Надежда Громова

Достойный и необычный роман: магический постапокалипсис продолжается. Интересно наблюдать, как люди, которые застали мегаполисы, растят своих детей в мире, где большие города – просто опасные руины. Зато есть магия. Жанр для Норы Робертс, настолько я знаю, не “родной”, но подошла она к нему с большим вниманием: отсылки к мифологии и кельтике, многообразие уникумов и железные обоснуи практически для чего угодно (кроме выбора имени главной героини). Похвально! Отличная серия.

Марина Мезенова

Очень интересная книга, захватывающий сюжет. я прям поражена автору, раньше все книги были мягче и без такого закрученного сюжета. Пошла читать третью книгу!)

s.creature

От привязки к ирландской мифологии я ожидала чуть большего, а с другой стороны этих моих ожиданий пока еще никто не оправдал. Я бы вообще от Туат Де Данан не отталкивалась никак. Это там для пущей избранности.

Но если серьезно, то неплохо. Подростковое фэнтези, городское, постапокалиптическое и весьма добротное. Пандемия Приговора, выжившие с силами, Избранная.

Интересный постапокалический антураж меня заинтересовал еще в первой части, во второй его развивают. Кто-то уже писал в рецензиях, что много магии, которая не обоснована, так вот я не соглашусь. Появление всяких разных существ с силами буквально ниоткуда объясняется пробуждением Приговора и вот этого вот всего.

В целом, неплохой янг-эдалт. Я его немного переросла, но все равно это было любопытно.

Татьяна С.

Как то так случайно получилось, что я начала читать со второй книги серии и заметила это только, когда уже её закончила и литрес предложил продолжение ))) Хочу сказать, что и со второй книги предыстория была понятна и книга зашла на 5+, не оторваться. В истории девочки-подростка с одаренными способностями есть и зачатки большой дружбы и любовной истории и роскошная финальная битва... Эта книга взросление от ребенка, до Избранной. И, пожалуй, я все таки прочитаю продолжение...

Оставьте отзыв