Читайте только на Литрес

The book cannot be downloaded as a file, but can be read in our app or online on the website.

Основной контент книги Педагогическое общение в электронной информационно-образовательной среде
Text PDF

Book duration 180 pages

2020 year

0+

Педагогическое общение в электронной информационно-образовательной среде

Читайте только на Литрес

The book cannot be downloaded as a file, but can be read in our app or online on the website.

Not for sale

About the book

Учебное пособие посвящено раскрытию сущности педагогического общения и специфики его осуществления в условиях электронной информационной образовательной среды. Оно включает в себя три взаимосвязанные раздела. В первом разделе осуществлено введение в терминологию электронных информационно-образовательных сред и предложены характеристики данных сред. Во втором разделе предложена детализация сути, функционала, содержания педагогического общения и его особенностей в процессе дистанционного обучения. В конце каждой из глав первых двух разделов предлагаются вопросы для самоконтроля и задания для самостоятельной работы. Третий раздел содержит разноплановый материал, позволяющий расширить представления о рассматриваемом феномене.

Учебное пособие адресовано широкому кругу читателей: студентам бакалавриата и магистратуры, педагогам общеобразовательной школы и дополнительного образования, преподавателям вузов и учреждений среднего профессионального образования.

See all reviews

Современное общество повышает требования к широте профессионального поля педагога. Прогресс в области компьютерной техники заставляет осваивать современные информационно-коммуникационные технологии в организации образовательного процесса. От педагогических работников требуются дополнительные усилия: размещение в электронной сети учебных материалов, проведение занятий, особенности организации дистанционного общения с обучающимися. Однако в интернете подходящей литературы по этому вопросу нет. Данная книга подскажет, каким образом можно организовать и повысить эффективность взаимодействия преподавателя и обучающихся, и максимально использовать ресурсы электронной информационной образовательной среды для организации образовательного процесса, что особенно актуально в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

В настоящее время, когда дистанционное обучение прочно вошло в нашу жизнь, остро чувствуется нехватка профессиональной литературы, способной помочь преподавателям максимально быстро освоить суть и многочисленные методы работы в ЭИОС и выбрать подходящие для себя, сделать педагогическое общение «преподаватель-студент» и «преподаватель-преподаватель» максимально эффективным по результативности, по времени, по энерго-затратам. Данная книга поможет быстро разобраться в этом, абсолютно необходимом сейчас, вопросе, и что очень важно, заранее подготовиться к сложностям, проблемам, которые могут возникнуть при использовании того или другого способа реализации общения. Не менее важна книга и нам, студентам, и не только будущим педагогам, но и учащимся практически любого ВУЗа – настолько важны и актуальны поднимаемые авторами вопросы.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Нины Васильевны Мартишиной, Нины Владимировны Гречушкиной «Педагогическое общение в электронной информационно-образовательной среде» — read online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
06 October 2020
Writing date:
2020
Volume:
180 p.
ISBN:
978-5-4365-5889-9
Total size:
4.2 МБ
Total number of pages:
180
Copyright holder:
КноРус
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 897 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5130 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 975 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,8 на основе 415 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7076 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 61 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 1240 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 95 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 296 оценок