Квартетные сказки

Text
12
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Это не обычные сказки, а сказки с музыкой: они рассказываются со сцены под аккомпанемент квартета. Теперь музыкальные сказки зазвучат и с книжных страниц и по-новому раскроют каждого героя. Это история о силе музыки и волшебстве, которому всегда есть место в обычной жизни.

Нина Дашевская – музыкант, автор книг для детей и подростков, лауреат литературных премий «Книгуру», «Новая детская книга» и премии им. В. П. Крапивина.

«Квартетные сказки» – долгожданное воплощение на бумаге сказок с музыкой, которые уже несколько лет звучат со сцены в исполнении актрисы Анны Куненковой-Боголюбской в сопровождении фортепианного квартета Ипполитова-Иванова.

Сказки талантливо проиллюстрированы художницей Юлей Сидневой.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
23 February 2023
Date written:
2022
Size:
80 pp. 59 illustrations
ISBN:
9785001674740
Artist:
Юлия Сиднева
Copyright:
Самокат
Table of contents
Квартетные сказки by Нина Дашевская — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

…Всё это случилось три года назад. Митя тогда был ещё маленьким –

0dmitrieva.gf

Отзывы 12

Сначала популярные
diletantka

Хорошие и нежные истории про музыку и людей. Рассказы совершенно реальные, а немножко бытового волшебства еще никому не вредило. Старый рояль же должен иногда что-то сказать? И сам сыграть, особенно если он стоит в музыкальной школе. Чудесные рисунки Ю. Сидневой. Для младших школьников. Жаль, что нельзя послушать музыку под которую эти сказки читают.

1135634967

Мне 8 лет. Эта книга мне настолько понравилась, что я её прочитал за два дня. Буду рекомендовать к прочтению одноклассникам.

24594

очень душевно! это первая книга, которую я купила на ЛитРес, так мне хотелось её прочесть – влюбилась в ознакомительный кусочек.

Доронина

Книга читается на одном дыхании. Истории инструментов и судьбы детей переплетены в четыре разные истории.

Ребята там сталкиваются с первыми трудностями, чудесами и радостью обретения.

Алиса К

Отлично и интересно, очень здорово и хорошо. Очень занимательно. Огромное спасибо за книгу и с наступающим новым годом вас

Оставьте отзыв