Reviews of the book «Владычица морей», 3 reviews

Необычно писать отзыв о ещё не прочитанной книге… Потому что уверен в высочайшем качестве написанного произведения Николая Задорнова. Совершенно случайно увидел его на просторах Литрес. Автора знаю по его роману «Амур-батюшка» и очень стыдно, что до сих пор не прочитал других его произведений. «Амур-батюшка» попал мне в руки, когда служил в армии и как раз в тех местах, которые описываются. Перечитал его раза четыре наверно… Ну а теперь буду навёрстывать упущенное. Итак, уважаемые читатели, начинаем… Увлекательного всем чтения!!!

Книга рассудительная, читается небыстро. В ней меньше действий и эмоций, чем в остальных книгах автора, но она проясняет роль Британии, Франции и Китая в разрисовке карты мира. Постоянно ловила себя на сходстве линий поведения государств в те годы и сейчас)

Дочитала! Очень интересно! Сюжет исторического романа закручен вокруг Англии и ее флота, и я узнала столько всего интересного, что уже купила «Амур-батюшка» и книги цикла «Капитан Невельский» этого же автора.

Log in, to rate the book and leave a review
$2.73
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
19 January 2021
Writing date:
1988
Volume:
577 p. 30 illustrations
ISBN:
978-5-4484-8511-4
Copyright holder:
ВЕЧЕ
Download format:
Text
Average rating 4,6 based on 18 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 26 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 572 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 297 ratings
Audio
Average rating 2 based on 5 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 3,1 based on 11 ratings
Audio
Average rating 1,8 based on 6 ratings
Audio
Average rating 1,7 based on 3 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 21 ratings