Free

Проводник

Text
From the series: Проводник #1
4
Reviews
Mark as finished
Audio
Проводник
Audiobook
Is reading Елена Легошина
$ 2,28
Details
Book description

Принцу Адебгии предрекли неминуемую гибель в день встречи с простолюдином, которому в этот день исполнится семнадцать. К счастью, во дворце столкнуться с голодранцем проблематично, приглашений на чужие именины не поступало, так что причин для беспокойства нет.

Уличного сапожника по имени Руам об опасностях не предупреждали – ранг не тот. А сам он, убегая от стражников, не узнал в парке за кованой оградой королевский сад, напичканный смертоносными заклинаниями для непрошеных гостей. Так парнишка и оказался там, где простому человеку спасения нет.

Почему охранные чары не убили Руама? Какая сила при встрече принца и нищего беззвучно разверзла землю под ногами? И почему простого ремесленника, вместо того чтобы повесить за наглое вторжение, произвели в телохранители его высочества? Объяснений у семнадцатилетнего юноши нет. Пока нет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 December 2008
Date written:
2008
Size:
350 pp.
ISBN:
978-5-9922-0276-2
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Проводник by Николай Степанов—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Проводник
Audiobook
Is reading Елена Легошина
$ 2,28
Quotes 1

держала в руках часть накидки телохранителя

0android_free_167208e8-0189-1000-0000-000000000000

Отзывы 4

Сначала популярные
Игорь Звягинцев

Так себе

Тот случай, когда рекламный ролик отражает все интересные места фильма (и больше в нем нет ничего интересного). Так и здесь: предисловие к 1-й книге серии описывает практически ее всю. Немного конечно утрирую, но именно что немного: остальное содержание книги -вода, не представляющая мало -мальского интереса. Впрочем книга не вызывает отвращения, есть более-менее стройный и непротиворечивый сюжет, есть вполне нормальный герой (с определенными способностями), есть антигерой (которому очень нужны способности героя), ее вполне можно дочитать до конца (я дочитал), но перечитывать не тянет вообще, а это о чем -то говорит. Обычное, весьма серенькое чтиво на 1 раз и то при условии что больше читать нечего.

Сергей Ефимовский

Вполне так нормальная книга. Не суперстар, но читать можно. В рамках своей ниши – нормальный продукт. Есть главный герой (ГГ), у него есть как враги, так постепенно «нарастают» и друзья. Есть принц, который наконец осознаёт себя наследником престола и начинает действовать в соответствии с этим. Есть сюжет, по которому сначала случаются «плохие» вещи, которые стимулируют ГГ и его друзей на попытку вырваться из «плохих» вещей. В конце (второй) книги, видимо, это удастся… Чему я всегда радуюсь у автора – это неиссякаемости его фантазии… Рекомендую, но не очень горячо…

Евгений

Вот Вы читали когда-нибудь Войну и Мир? Это очень хорошая книга с оригинальным сюжетом, но её очень трудно читать. Как в лыжах по чернозёму шпарить. Вот и эта книга хорошая, но неудобочитаемая. Не могу понять, в чем причина. Вроде и языком нормальным написана, и сюжет не штампованый, и динамика в повествовании есть. Даже ляпов нет, но читать эту книгу тяжело. Однако, ЭТО МОЯ СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА. Вполне возможно, что я просто"зажрался", читая только шедевры.

Дина Сорокина

Язык произведения оставляет желать лучшего… Но сюжет интересный. Лично для меня проблема в восприятии текста состояла в том, что ни один из героев, включая принца и проводника магии, не вызвал у меня симпатию.

Оставьте отзыв