Какого лешего?!

Text
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Какого лешего?!
Какого лешего?!
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,58 $ 2,86
Какого лешего?!
Audio
Какого лешего?!
Audiobook
Is reading Авточтец ЛитРес
$ 1,79
Details
Book description

Домовые, водяные, русалки, злыдни и другие труженики «невидимого фронта», все они испокон веку мудрым стариком Родом приставлены к племени людскому - кто в роли помощников, кто в качестве воспитателей. Люди зовут их «нечистой силой», а сами себя они кличут нелюдьми или полуночниками. В их пестром обществе хватает своих интриг, а ещё меж ними возникают ссоры и вспыхивает нечеловеческая любовь. Не остался в стороне и главный герой повести Бульгун – леший, причем весьма нетипичный. В отличии от своих нелюдимых собратьев, этот вовсе не бирюк. Несмотря на строптивый нрав, леший водит дружбу с водяным, да и с другими нелюдьми ведет себя не по-людски, а по уму да по совести.

Похождения лешего и его дружков позволят глубже познать тайный мир этой разношерстной братии с их заботами и хлопотами и понять, что ими движет.

"А как же люди?" – спросите вы. Будут вам люди: и князь, и дьяк, и суровый ведьмак, а ещё богатырей троица, так что не извольте беспокоиться. И все же главный герой тут – леший!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 March 2021
Date written:
2020
Size:
360 pp.
ISBN:
978-5-532-97706-8
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Какого лешего?! by Николай Шмигалев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Какого лешего?!
Audiobook
Is reading Авточтец ЛитРес
$ 1,79

Отзывы 11

Сначала популярные
Нуреке Жумаев

Краткое содержание книги говорит за себя – будет очень интересно! Однозначно читать! Домовые, водяные, русалки, злыдни … некоторые слова еле знакомы, когда то в детсве слышал, по ходу чтения вспомню)

Deniskirica

Очень интересная и интригующая книга. Побольше подобных сюжетов.

Pani_svetlana86

Очень интересный и занимательные сюжет. Классно читать по вечерам, расслабляет и даёт волю воображению. Автору спасибо за книгу и творческих успехов!

Дамир Смагулов

Шикарное произведение! Отличная подача и слоган, история радуют глаза и сердце! Новый взгляд на домовых, леших и роль среди людей. Рекомендую для чтения!

nikmacken7

Неплохой сюжет, незатоптанный))) Впечатление смазывают орфографические ошибки местами, но, понятно, автор пожадничал, не стал прибегать к услугам корректора и редактора. А в целом очень даже читабельный юморфант, редкий сегодня гость. Отдельный респект за диалоги лешего и водяного. Улыбнуло.

Оставьте отзыв