Reviews of the book «Оптовик. Добрым словом и серебром», 9 reviews

Отзыв

Очень, очень понравилась. Однозначная рекомендация тем, кто устал от невероятной крутизны и просто божественного везения каждого попаданца в очередной магический мир. Обычный парень, без спец подготовки и каких либо божественных плюшек решает не простые задачи. Еще импонирует что герой не сверх образец доблести и честности, а преследует свои вполне материальные цели, обеспечить себе достойное существование. В общем с нетерпением буду ждать продолжения.

Клево, классно, круто. Есть смысл почитать. Герой обычный паренек, не хитровыделанный, и все его приключения и потуги как то обустроится, в обоих мирах смотрятся вполне забавно и даже реалистично. Про Ветку что скажу, не сомневаюсь герой ее обломает или же сама жизнь магическая определит ей место.

Замечательная веселая книга о приключениях молодого оболтуса из поколения «пепси». Торговец из него никудышный, но изобретательности и находчивости не занимать. Интересные хитрые многоходовки с непредсказуемым результатом, сражения с вампирами и магами, финансовые махинации и разборки с сильными мира сего по обе стороны портала. Сюжет динамичный и насыщенный приключениями. Понравился основательный подход к изучению магии с привлечением современной науки – неожиданно.

Хотеллось пожелать автору утопить девушку-красавицу в следующей книге или отдать на съедение зобми. Так и хочется её придушить за феноменальную стервозность! В остальном все хорошо.

Сложное чувство оставило данное произведение, вроде все хорошо – и язык, и сюжет.... НО!!! Есть одно большое НО! – книга обрывается, может и на середине, но такое впечатление, что потерялось, как минимум 2-3 главы. Нет концовки, ни логической, ни сюжетной. Такое впечатление, что я, оплатив доступ к книге получил только ознакомительный фрагмент. И это печально.

Только за это ставлю 3 с "-" .

мне понравилось, читайте! книга про то как. и если тебя цепляет то ты сопереживаешь и тебе уже интересно. И я переживал, и было обидно что нет продолжения

Полностью разделяю мнение предыдущего читателя. Понравилось – легко и с удовольствием читается, обоятельный и понятный ГГ, ожидание чего-то увлекательного и захватывающего буквально на следующих страницах… И, не смотря, отсутствие сверхъестественного, ожидание оправдывается. Действительно с нетерпением ждешь продолжения. Автору спасибо и творческих полётов.

Очень жаль, что автор не смог дописать книгу. Выложил 6 глав продолжения и на этом иссяк. Ударился в явно проигрывающую (ИМХО), серию на тему Дембель или "как нам спасти СССР". Та же участь постигла и Мобильник для героя - брошено на середине...

А мне тоже не понравилось

Вняла рецензиям свыше, купила книгу сразу – и поплатилась..(

Не очень интересный ГГ, потенциально интересный мир и очень бедные язык и сюжет.

Чтение на любителя, к сожалению..

Бухгалтерский отчет.

Отчет о мелких спекуляциях местечкового «коммерсанта». Для чего понадобился проход в магический мир? Для того, чтобы туда зеркальца с бусами таскать? Проще сметану из Белоруссии возить! Художественнность текста – ниже плинтуса.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 September 2015
Writing date:
2015
Volume:
300 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9922-2069-8
Copyright holder:
АЛЬФА-КНИГА
Download format:
Text
Average rating 3,9 based on 74 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 765 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 405 ratings
Draft, audio format available
Average rating 4,7 based on 92 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 169 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 40 ratings