Reviews of the book «Психологические сутры – 2. Психология для реальной жизни», 7 reviews

Прочла книгу на одном дыхании. Особенно уникальна методика «о возвращении эмоциональных инвестиций». Использую ее в своей психологической практике. Очень понравилась сутра о женственности и мужественности. Сейчас все говорят о женственности, но никто не может дать ее точного определения. На мой взгляд, Н. Д. Линде дал мудрое и интересное описание и, глубину понимания феномена женственности и мужественности в человеческой культуре.

Книга нужна всем психологам, а особенно тем кто работает методом ЭОТ. Глубокая суть подается в виде легких побрехенек которые рассказывают друзья друг другу в походе. Но благодаря им дорога психолога становится проще и тяготы пути переносятся легче. Основы метода, ядро.

О, это замечательная книга! Прекрасное дополнение к «Психологическому консультированию» и «Эмоционально-Образной терапии» Н.Линде. Очень много развернутых примеров с комментариями. Для понимания работы с ЭОТ очень полезная и нужная книга. Очень простой и легкий для восприятия язык!

Хорошая книга но повторяет то что уже есть бесплатно на ютюбе, много повторов то есть одинаковых примеров в разных главах, а так интересно почитать хотя автор не полностью раскрывает метод , но для тех кто никогда ге сталкивался с ЭОТ будет интересно. Это безусловно уникальный материал, автор – большой мыслитель с талантом обобщения и соотнесения проблем индивида с проблемами общества, мне интересно было читать.

очень много мудрых мыслей! спасибо большое за возможность читать и развиваться) читала с удовольствием. есть повод задуматься над классическими понятиями психологии и получить более широкий взгляд на эти проблемы. искренне благодарю автора

Очень интересно! Книга даёт возможность поразмышлять, с чем то согласиться, что-то возмущает, но и равнодушным не оставляет. Мысленно вступаешь в диалог с «автором», на самом же деле с самим собой.

Обожаю Н. Д. Линде и его философия мне очень откликается. Прекрасная книга, которая даёт почву для размышления. Думаю, что не раз буду к ней обращаться.

Log in, to rate the book and leave a review

Genres and tags

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 February 2019
Volume:
330 p. 1 illustration
ISBN:
9785449631282
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4 based on 5 ratings