Метрополия

Text
From the series: Звездный взвод #15
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Совет, наконец, разрешил отправку дальней экспедиции на поиски родины горгов. Три тяжелых крейсера устремились к желтой звезде Китар. Однако вместо насекомых разведчики обнаружили другую расу. Валкаалцы были довольно развитым народом, но преодолеть световой барьер так и не смогли. Олесь, возглавлявший поход, вступил в контакт с жителями планеты Эдан. Консул страны лично принял чужаков.

От Китара крейсера двинулись к Индасу, небольшой оранжевой звезде. На орбите одной из планет разведчики увидели два судна горгов и древний тасконский корабль «Вилан», исчезнувший больше двухсот лет назад.

Через несколько часов выяснилось, что тасконцы заразились на планете неведомым вирусом. Он полностью менял структуру ДНК человека и обладал общим разумом.

Ставить под угрозу всю цивилизацию Олесь не имел права. По приказу русича крейсера уничтожили и «Вилан», и суда горгов. Жак де Креньян и Берт Рассел даже не пытались покинуть гибнущий корабль.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
18 December 2008
Date written:
2007
Size:
360 pp. 2 illustrations
ISBN:
978-5-17-045661-1; 978-5-93698-443-3
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Метрополия by Николай Андреев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Виктория Смоленкина

читаешь книги одну за другой и уже путаешь где что происходило, но не прочитав предыдущую книгу дальше тебе делать просто нечего. читайте всю серию

utyos-sale

Николай Андреев "Метрополия"

Книга отличная, но читать нужно всю серию. Все таки Николай Андреев мне больше нравился под именем и как автор Ник Андрюс. Его Конан супер!

Оставьте отзыв