Пушкин и призрак Пиковой дамы

Text
From the series: Жизнь Пушкина
0
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Это загадочно-увлекательное чтение раскрывает одну из тайн Пушкина, связанную с красавицей-аристократкой, внучкой фельдмаршала М.И. Кутузова, графиней Дарьей (Долли) Фикельмон. Она была одной из самых незаурядных женщин, которых знал Пушкин. Помимо необычайной красоты современники отмечали в ней «отменный ум», широту интересов, редкую образованность и истинно европейскую культуру. Пушкин был частым гостем в посольском особняке на Дворцовой набережной у ног прекрасной хозяйки. В столь знакомые ему стены он приведет своего Германна в «Пиковой даме» узнать заветные три карты. Собственно, в этом доме, где являлся поэту призрак старой графини, и зародилась его гениальная таинственная повесть.

На глазах читателя разворачивается почти детективная история встреч Пушкина со своей возлюбленной – женой австрийского посланника в Петербурге Шарля Фикельмона. Заметим, что в этой истории нет никакого вымысла: в основу книги выдающегося писателя-пушкиниста Николая Раевского лег обнаруженный им дневник Долли Фикельмон.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 April 2014
Date written:
2014
Size:
460 pp.
ISBN:
978-5-4438-0643-3
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Пушкин и призрак Пиковой дамы by Николай Алексеевич Раевский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Жизнь Пушкина»
В дороге. Боже, как грустна наша Россия!
Последний год Пушкина. Карамзины, дуэль, гибель
Лицейская жизнь Пушкина
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв