Reviews of the book «Подельник века», 15 reviews

Все книги Свечина мне нравятся! Конечно, истории о Лыкове - на первом месте. Приятно, что автор серьезно работает с историей, документами, памятными и историческими местами. Желаю ему дальнейших творческих успехов!

На сколько было интересно читать "Пуля времени" на столько же разочаровала эта книга. С огромным уважением отношусь к Свечину как к писателю, от этого разочарование в этой книге было особенно сильным- не интересно, сумбурно, на грани бреда , иногда ловила себя на мысли, что нет, мне все это кажется.

Керенский умер в Нью-Йорке в 1970 году в возрасте 89 лет, а не 79, как в примечаниях. Обычно Свечин очень внимателен к мелочам. И затея с попаданцем мне не очень нравится, прежние книги убеждали и радовали своей почти документальностью.

К большому сожалению, судя по данной книге автор исписался. Вся книга - одна сплошная болтовня. Отсутствие каких либо действий, чем раньше радовал писатель. Все какие-то обсуждения, согласования, описания и т.д. Очень жаль.

Я перечитала всю серию книг про Лыкова и мне очень понравилось это творение автора . Восторг !

Книгу Пуля времени тоже прочитала , немного уступает серии про Лыковам , но тоже норм .

Но Подельник века- это просто провал . Прочитала 1/3 книги и разочарована полностью . Очень все затянуто , большая часть в прочитанном занимает инфо из Пуля времени. Очень печально …

Николай Свечин не перестает меня радовать. Эта книга вновь смогла меня увлечь, снова старая Москва и происходящие там события, как и в прошлых книгах, имеют свою основу, хорошо написана и продумана. Долгое время читал и не понимал, кто, откуда, умело закручен сюжет, что позволяет читать с интересом от начала практически до конца. В общем кайф. Лайк и 5 звезд уверено.

Не первая книга Николая Свечина из серии Выстрел в прошлое, могу уверено сказать так - книга достойная, написана опять на 5/5. Человек реально постарался, чтоб вновь нас погрузить в атмосферу старой Москвы и дал возможность пройти все события рядом с капитаном полиции Бурлаком Юрием Владимировичем. Я под впечатлениям. Рекомендую уверено к прочтению, классная.

Мне нравятся сюжеты с альтернативной реальностью, а здесь новый автор(раньше не встречала его произведения) и серия, куда заглянула... Очень необычно и неожиданно... В защиту автора(читала комментарий про Керенского): даже по канонам альтернативной реальности хронология событий не должна совпадать на ? % (в том числе и судьбы людей), т.к. путешествие (обычно) идёт по мирам отражения.... Забрала на будущее))))

Почему стоит прочитать?

- Атмосфера эпохи – автор виртуозно воссоздает дух времени: от деталей быта и языка до политических и социальных нюансов. Читатель буквально погружается в Россию начала XX века.

-Динамичный сюжет – Интрига закручена так, что каждая новая глава добавляет вопросов, а развязка оказывается неожиданной, но логичной.

-Глубокие персонажи – Лыков остается харизматичным и умным героем, но и второстепенные персонажи прописаны так, что запоминаются надолго.

-Актуальные параллели– Несмотря на исторический антураж, темы коррупции, жадности и борьбы за справедливость звучат удивительно современно.

Обязательна к прочтению всем, кто любит умные, атмосферные детективы с историческим колоритом!

хорошая интересная динамичная книга, читается залпом. если любите историческую, попаданческую фантастическую литературу, то не прогадаете с выбором. красиво, интересно, со вкусом описаны персонажи и события. погружает в историю, бы какое-то сам ходишь по московским улицам 1900-тых и рассматриваешь витрины, обожаю такое!

Log in, to rate the book and leave a review
Nikolai Svechin
et al.
Text, audio format available
$4.67
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
23 September 2024
Writing date:
2024
Volume:
260 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-202084-1
Copyright holders:
Автор, автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 236 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 833 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 919 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 415 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 405 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 549 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 607 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 554 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 629 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 64 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 113 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 98 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 171 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 112 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1178 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 405 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 415 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 919 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 346 ratings