Сталин против военных преступников и поджигателей войны

Text
Документы и материалы
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Историю пишут победители. Это выражение справедливо лишь отчасти. Порой выигравшей стороне приходится отстаивать свое право на победу в борьбе с ложью. После окончания Второй мировой войны Запад не оставлял попыток ослабить и без того обескровленный СССР. Но на этот раз он действовал не военной мощью, а более коварным оружием – пропагандой, инструментами холодной войны. Чтобы донести правду до современников и потомков, в 1949 году был издан сборник документов, доказывающих и подтверждающих преступления гитлеровцев.

Это издание в современной редакции предлагает Николай Стариков. Книга «Сталин против военных преступников и поджигателей войны» – уникальный сборник ужасающих фактов нацистских зверств, каждый из которых подтвержден свидетельствами очевидцев. Такие документы не вызывают разночтений, их нельзя трактовать в угоду какой-либо идеологии. И это делает книгу особенно ценной сейчас, когда история перекраивается на наших глазах.

Book description

Эта книга – напоминание о страшных преступлениях, которые творили гитлеровцы на оккупированных территориях Советского Союза. Описанные в ней зверства нацистов засвидетельствованы очевидцами и подтверждены советскими следственными органами. Приведенные документы впервые были опубликованы в годы Великой Отечественной войны и вскоре после ее окончания. Сегодня они выглядят более правдивыми и актуальными, чем иные исторические штудии.

Вызывают удивление и восхищение выступления руководителей нашего государства. В самые тяжелые моменты они находили точные и взвешенные ответы на агрессию явных врагов и мнимых «партнеров» – от безумного плана «Барбаросса» до циничных расчетов одолеть обескровленную страну в «холодной войне».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 January 2020
Date written:
2020
Size:
470 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-104584-5
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Сталин против военных преступников и поджигателей войны by Nikolai Starikov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Библиотека Николая Старикова»
Документы о разгроме германских оккупантов на Украине в 1918 г.
1812 год
Сталин против военных преступников и поджигателей войны
-5%
Quotes 4

В сентябре 1941 г. в Катынском лесу близ Смоленска были произведены гитлеровцами массовые убийства польских пленных офицеров.

+3nikolay.s.martynov

Будущее советской территории. Этот вопрос будет разрешен японо-германским соглашением, в настоящее время его решить трудно. Тем не менее Приморская область будет присоединена к территориальным владениям империи… Сибирская железная дорога будет поставлена целиком под контроль Германии и Японии. При этом линия разграничения между ними проходит в Омске

+1nikolay.s.martynov

В Литовской ССР имели место массовые убийства советских граждан, а именно: в  Панорах по меньшей мере 100 000, в Каунасе больше 70 000, в Алитусе около 60 000, в Пренай свыше 3000, в Вильямполе около 8000, в Мариамполе около 7000 и в соседних городах 37 640 человек. В Латвийской ССР было убито 577 000 человек. В Смоленской области уничтожено свыше 135 000 советских граждан.

+1nikolay.s.martynov

ВТОРЖЕНИЕ ГЕРМАНИИ 22 ИЮНЯ 1941 г. НА ТЕРРИТОРИЮ СССР В НАРУШЕНИЕ ПАКТА О НЕНАПАДЕНИИ ОТ 23 АВГУСТА 1939 г.

+1nikolay.s.martynov

Отзывы 1

Сначала популярные
nickolay.martinov

По сути это сборник документов и не про Сталина. Выдержки приговора Нюрнбергского трибунала и газет. Этому надо учить в школе

Оставьте отзыв