Reviews of the book «Русская смута XX века», 5 reviews

Случайно купила данную книгу, и была очень довольна после прочтения. Книга оставила у меня неоднозначное мнение, с одной стороны очень прониклась к истории после прочтения, очень много интересных моментов (особено разъяснения почему красные победили) и в тоже время ужасных (убыйство офицеров и царской семьи), многие вещи раставляются в голове по местам, т.к. автор четко все описывает. Но с другой стороны, большое чувство сожеление за Россию, какую страну мы потеряли, их бы энергию да в нужные русла. Однако есть один момент в книге, что все ищут виноватого.


В общем, данную книгу рекомендую к прочтению, иногда интересно узнать еще чье-то мнение о «Ликвидации России», особенного такого автора.

полезная книга

Оперируя фактами, Стариков не просто открывает глаза читателю на прошлое, которое мы привыкли представлять себе совсем не так, но и взглянуть трезвее на настоящее. Так ли ужасно у нас положение с демократией и правами человека, как это преподносится на Западе? Почему в «свободной» западной прессе практически нет альтернативных мнений? Почему прегрешения против демократии, которых предостаточно и в самих западных странах, таким вниманием свободной прессы не пользуются? Может просто пиар по этому поводу оплачивать никому там не нужно, во всяком случае, тем, кто способен на это? А создавать негативный имидж для России им выгодно и они вкладывают серьезные средства в непрекращающуюся десятками лет пропагандистскую компанию, цепляясь за малейший повод? Оглянувшись на столетие назад, убеждаешься, что так оно было и тогда. Политика «Большой игры», то есть устранения или хотя бы подавления всех конкурентов англо-саксонского мира началась с разрушения великой Франции и привела в ХХ веке к крушению всех великих империй Европы, кроме одной. И такие авторы, как Стариков, сумевшие собрать серьезный фактический материал и проанализировать его, хорошо помогают нам в этом.

Отличная книга, содержательная, детальная и подкрепленная ссылками. Многое открывается с новых сторон. Правильно говорят «Дьявол в деталях». Спасибо за труд!

сергей

после прочтения книг Старикова, понял насколько многие историки обманули меня. Заново приходится читать историческубю литературу которая уде давно опубликована, но несправедливо спрятана, критиками, подкупленными рейтингами.

Очень много грамматических ошибок. Много информации подано не литературным языком, а очень «умным» (оттого он очень простой), что затрудняет чтение и восприятие

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
21 March 2011
Writing date:
2017
Volume:
450 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-496-02963-6
Copyright holder:
Питер (Айлиб)
Download format:
Text
Average rating 4 based on 78 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 770 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 410 ratings
Draft, audio format available
Average rating 4,7 based on 96 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 171 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 66 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 11 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 89 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 43 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 29 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 106 ratings