Полярные капитаны российского и советского флота

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Капитаны ледоколов всегда относились к элите флота. На страницах издания рассказывается о трех выдающихся моряках, чьи биографии оказались в разное время связаны с «дедушкой ледокольного флота» – знаменитым «Ермаком». М.П. Васильев участвовал в его постройке и первых плаваниях, на долю М.Я. Сорокина выпали рекордные навигации 1930-х годов и трудные испытания военного лихолетья, а Ю.К. Хлебникову довелось не только участвовать в последних плаваниях легендарного ледокола, но и застать появление атомоходов.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
15 June 2017
Date written:
2014
Size:
50 pp. 25 illustrations
ISBN:
978-5-98797-084-3
Copyright:
Паулсен
Table of contents
Полярные капитаны российского и советского флота by Н. А. Кузнецов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Библиотека полярных исследований»
Ледокол. Подлинная история «Михаила Сомова»
Первый живописец Арктики. Александр Алексеевич Борисов
Что случилось с экспедицией Русанова. Версии и находки
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Вольдемар74

Данная книга – хороша, как и все труды этого автора. Однако, следует отметить, что это все же некое введение в обширную тему полярных капитанов российского и советского флота. В ней изложены судьбы трех героев: первого командира ледокола Ермак – Михаила Васильева, погибшего, как и идейный вдохновитель постройки Ермака – адмирал Степан Макаров, в результате взрыва БР Петропавловск (он пережил взрыв и доплыл до берега, но там и умер от разрыва сердца); патриарху российского ледового флота – Михаилу Сорокину, который тоже командовал ЛК Ермак; и Юрию Хлебникову – известному полярному капитану. Тем же, кто заинтересуется этой темой, можно посоветовать более подробно ознакомиться с трудами, которые выходят в нашей стране.

Оставьте отзыв