Основной контент книги Вертикаль русского мата. Батарейка Бога
Text

Volume 107 pages

2012 year

18+

Вертикаль русского мата. Батарейка Бога

3,2
15 ratings
livelib16
2,0
8 ratings
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

Поэзия Никиты Джигурды не удивит вас. Она шокирует. За ядрёным словом всегда философия, за нарочитым эпатажем – нежные звуки любви. Да, торт – это изумительно, но иногда хочется хрена.

See all reviews
Стихи не главное здесь...

Если честно, книга вызывает отвращение.

В общем, плохо написанные стихи.

И не спасает соседство с Пушкиным, Лермонтовым, Бродским. Они-то не этими стихами прославились, хотя и в них есть грань, которую эти творцы поэзии прекрасно чувствовали. Как и гармонию вообще.

Джигурде сия грань не известна. Поскольку, читаешь вот эти «матюкания» – и видишь: поэтического слуха нет, а желание поразить публику есть. И матюкаться Джигурда, судя по всему, любит, как любят это делать школьники в нежном возрасте, когда рядом нету родителей. Вот из школьников вроде вырос – а желание «поматюкаться» осталось.

В общем печально всё.

И фотосессии откровенные, и стихи матерные. Но никаких признаков искусства в этом нет. Даже комически это трудно воспринимается. То есть даже не смешно.

Так посмотришь: вроде бы и актер мог бы неплохой быть – фактурный, выразительный голос «под Высоцкого», и внешность ничего… Но всё это становится отталкивающим только потому что у человека просто нет вкуса. Зато отменная энергичность в самопиаре – и здесь, как говорится, таланта нет, да он и не нужен. Главное – энергия. Энергичности Н. Джигурды в этом деле, думаю, позавидует любой творческий человек.

Log in, to rate the book and leave a review
Вертикаль русского мата. Батарейка Бога book by Никиты Джигурды – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
09 April 2013
Writing date:
2012
Volume:
107 p. 12 illustrations
ISBN:
978-5-94966-227-4
Download format: