Reviews of the book «Искры снега», 15 reviews
Книга ничего, но не хватило реалистичности. Очень злила мамаша. 1. Мамаша родила второго ребёнка мужику, который не работал, сидел дома и всех тиранил. Что в голове? 2. Мамаша знала, что дочку бьёт отец, но молчала, ей было удобно. 3. Мамаша ушла от тирана только тогда, когда её позвал уйти богатый друг семьи. Для неё это было основанием для ухода. А не то, что происходило с дочерью. 4. Она ни разу не попросила прощения у своей дочери. 5. Она просто отвратительный, тошнотный, очень глупый человек, самое страшное, что таких много. Хеппи енд был бы, если бы и папашу, как агрессора и её как соучастницу.,судили бы.
Диалогия неплохая, но стану ли ее перечитывать?! нет. первая книга прям очень детская, причем все можно было решить если бы все могли разговаривать, а не ой я защищу его, или ой я первый красавчик в школе , обижусь на все. Да герои молоды, но так вести себя. Дальше тоже, мама героини вообще атас....ну неужели сток лет не видела что отец творит с дочерью? некуда идти? нет давайте жить в состоянии жертвы. Хэппи енд конечно был. и жили все долго и счастливо.
Такая длинная диология.
И просто, что в конце. Все смешали. Столько всего происходило.
Но по факту. Где справедливость?!
1)Отец Риты, по за слугам не получил.
2) Мать Риты, та ещё мадам... Знала о насилии дочери, но ни чего не делала, но при этом она жалела и ей было очень стыдно конечно же..
Потом просто ушла к богатому мужику, и все.
3) друзья школьные Вити, тоже просто слились, натворили там
Особенно этот, сын глав, врача. Что это ваще такое было? С такими заявами, надо было в полицию идти.
Можно было просто одну книгу сделать, но все по факту. А тут первая, часть просто 900 стр ни о чем. Маленькие дети, которые обижаются, устраивают разборки, но по идее ничего не умеют ?
Просто поговори, объясни. Но это не про эту книгу.
Короче, очень долго, местами нудно, хотелось экшена уже, что вот все все узнают и начнётся огонь-пожар, но увы.
Книга не зашла совершенно. Надеялась найти в ней отдохновение и толику новогоднего настроения, а нашла только порцию стекла, как сейчас модно говорить. "Пепел" читался тяжело, практически один беспросветный мрак, и ощущение, что лучше не будет, будет только хуже. Финал первой части это доказал. "Искры" начались довольно бодро, но тоже быстро скатились к обилию розовых соплей. Оставалась надежда на второстепенных персонажей - Марину и Диму - но их совсем не технично слили, особенно первую. Наверно, я слишком придираюсь, да и старовата стала для подобных романчиков. Тем не менее, к прочтению не советую, и да, ставьте минусы сколько хотите )))
лучшая книга которую читала, такая легкая на одном дыхании прочла. Советую поклонникам книг Анны Джейн и Дженни Хан, Ники Сью теперь определённо входит в мой список любимых писателей, собираюсь прочесть все остальные её книги
#безумно порадовал рост героев! Это уже не 18 летние школьники, у которых эмоции впереди планеты всей! За 3 года они выросли эмоционально, морально.
#новые персонажи тоже порадовали, мне теперь интересно, а есть отдельная история про Диму? Очень бы хотелось!
# не много не хватило мне истории тех псевдо друзей, но по факту это не их роман, хотя судьбу некоторых персонажей нам не много показали
#если после первой книги ощущение, что надежда умерла. И реально остался только пепел… То благодаря второй части понимаешь, что не все потеряно!
# и если первая книга – ком в горле, то во второй книге – я плакала!!! Да, да, Зинаида кремень пролила свои слёзы!!
#стоит ли упомянуть, что книгу я прочла за три вечера! Я не могла оторваться!
# эту дилогию я бы отнесла к категории книг – приятно удивлена! И абсолютно не жалею, что прочла
# рекомендую вторую книгу читать в декабре – такая зимняя атмосфера.
Книга захватывает с первых строк! Интересная история и хороший стиль написания. Читать одно удовольствие, а в конце совсем заставила растрогаться!
Ники Сью,я хочу поблагодарить Вас за сюжет. Мне очень понравились книги.Переживала за героев,проживала с ними моменты.Понравилась Рита,не смотря на трудности,она осталась доброй и отзывчивой девушкой.
Спасибо за интересную историю любви.Спасибо Автору за эту книгу.И желаю творческих успехов в написании новых историй о любви.
СПАСИБО !!!!!!!!! Книга высший пилотаж!!! Столько эмоций получила от прочтения! Очень переживала за судьбу ребят ? столько боли и страданий ими пережито ? но если это ЛЮБОВЬ , то это навсегда ???
