история огонь ??? как и все истории Ники!!! просто взрыв!!!
теперь Ториан мой любимчик???
героиня мне тоже понравилась)! Молодец, сразу поняла, что такого классного мужика надо брать!!!
А редактура то вообше была?
Или это так и надо?
На первой же странице:
- Если есть в этом мире так называемые боги (в православии есть вариант написания этого слова с заглавной буквы как «единое верховное божество». Но я не уверена, что это применимо к художке. Я бы писала с мал. буквы, Дальше не правила, но зеленым помечать буду), услышьте меня!
Это что в скобочках, пометка автора пока она книгу писала?
Прошу автора дать ответ на коментарий)
Я без негатива, а действительно интересуюсь, т.к не поняла этот момент.
Может это часть книги?!
Я слушала книгу в дороге за рулём автомобиля и думала, что приеду и дослушивать не буду. Как-то непонятно и тяжело. но, дорога длинная и я провалилась в сюжет и... всё домашние дела отложились назавтра. Книга понравилась. Хочу посоветовать тем, кому вначале "не зайдёт" чуточку повременить и почитать ещё немного. Надеюсь понравится как и мне.
Интересная и необычная история попаданки с динамично развивающимся сюжетом. Герои с сильным характером, есть изюминка в магии, расе, да и в самом мире. Занятно, что здесь не просто девушка попала в другой мир и пытается выжить, а то, что ее перебрасывает в разные временные отрезки и нужно чуть поступить по-другому, чтобы кардинально изменить характер главного героя. Но вот его было жалко больше всех. Если для Анны переход в разные воспоминания длился несколько минут, то для Тори проходили годы. Но главное, что все для всех хорошо закончилось. Хотя в конце истории остался несчастливый злодей. Может для него тоже нужно переписать историю?
Лена, большое спасибо за похвалу. Рада, что история понравилась. ))
очень классная)) сюжет интересный! спасибо огромное))) очень понравилась главная героиня)
shtykova09, большое вам спасибо за похвалу. Рада, что история зацепила.
Какая же здесь любовь! Я испытала целую гамму эмоций от взаимодействия героев. Они готовы были пройти все испытания, перенести боль, потери, а Тори еще и ждал свою единственную долгие годы. И что греет душу - он почти сразу понял, кто такая его Рыжая, и делал все, чтобы удержать ее. Он сильный и могущественный маг, но сильным душой его сделала Анна. Она стала его светом и исцеляющим эликсиром.
Я уверена, что к этой истории я еще вернусь. Уж очень сильно она созвучна с моей душой. По пальцам можно пересчитать книги, которые у меня вызывают столь бурные положительные эмоции.
Ужас))) я сначала прочла несколько раз Пламенную для зладея в электронном виде, потом прослушала в электронном, и вот сегодня купила в бумажном?
vk_352723387, не пугайте так. Я подумала, что история не понравилась от слова совсем. Спасибо огромное за приобретение всех версий. Мне очень приятно.
а мне не очень понравилось, многое не стыкуется с первыми книгами, а потом перечёркивает все события, которые в тех происходили, ведь историю переписали начисто.
android_b79b79c3-019b-1000-0000-000000000000, большое спасибо за комментарий. Да, это альтернативная вселенная. Героиня попала не в саму книгу, а в возможную её вариацию, поэтому финал был другой.
История Ториана и Анны.
В «Пламенная для злодея» все так же есть уже полюбившиеся герои - Ториан, Анна, Люций, Селена и другие (в некоторых моментах фигурируют только имена), а так же государства - Коруна и Дикея, но есть изюминка - эта история о попаданке по имени Анна Васильева.
Вы когда-нибудь думали, что можете попасть в любимую историю ? Нет? Вот и Анна не думала и не подозревала об этом. Читая о попаданках, я думала все будет по стандарту, но Ника Смелая нашла чем удивить.
Обычная современная девушка попадает в мир книги - здесь она «косячит» с просьбами для местных богов в надежде вернуться, она начинает путешествовать по воспоминаниям Анны Харлок. Из-за этого местные боги дают главной героине задание, сделать злодея счастливым.
Вот это да! Да как же это сделать ? Что там говорилось в книге?
Необычно ? Вот и я так же подумала. Но эта изюминка придает глубины произведению.
Читая «Пламенную» я сначала не подозревала о таком формате книги. Очень необычно, автор удивила.
Стоит только понять что происходит, так как имела честь запутаться прям с первой главы, то оторваться уже невозможно.
На протяжении чтения стоит вопрос что будет дальше и как все повернется, а главный, какой будет финал.
Смесь неожиданности, напряжения и предвкушения просто зашкаливал.
«Заметив, что мои визиты в параллельную реальность, как я сама это называла. Случались по вечерам в пятницу, я не планировала в такие дни срочных дел.
(девушка попадает в тело Анны Харлок и видит перед собой Ториана Корунского)
И, кстати, не долго ли я на этот раз тут задержалась?»
Я, как и попаданка Анна, думала что у Ториана и Анны Харлок любовь, но оказалось не так.
«Вот те на! А я то думала, что Анна была поу ши влюблена в Торина. По крайней мере, именно такое впечатление создавалось при прочтении книги. Может ли быть так, что он ошибается?»
Ответ на этот вопрос читатель найдет только прочитав книгу «Пламенная для злодея»
Ториан - диал, правитель Коруны. Жестокий и в то же время харизматичен и притягателен. Я не могу сказать что он «белый и пушистый» но знаю точно, он меняется но все также верен своей натуре. Он одержим но не властью, нет, а женщиной.
Анна - какие же все-таки Анна Васильева и Анна Харлок разные. Даже по характеру. Первая целеустремленная и смелая. Всеми силами пытается выполнить задание и сделать Ториана счастливым. Поэтому всеми силами подталкивает его к Селене. Но еще что мне нравится, она не перевоспитывает его, а просто искренне желает ему счастья. Вторая же, как я поняла ненавидит, презирает его, и да, брак с ним вынужденный. Она не скрывает своего внутреннего состояния, язвительные реплики и демонстративное пренебрежение к мужу.
Но персонаж Анны Харлок четко показывает, что будет с человеком, если его захватят негативные эмоции.
Книга напитана элементами загадок и тайн. Мир населяют диалы (имеющие изначальную и приобретенную души).
Сам сюжет развивается постепенно. Держит в напряжении и
А сами герои раскрываются с дургой стороны, тоже постепенно.
История замечательная и необычная.
«Пламенная для злодея» показывает читателю:
1.Даже злодей имеет право на счастье
2.Мы сами творим свой собственный счастливый конец, было бы желание
наконец-то я нашла своего автора! все идеально: герои честны перед собой и друг с другом, нет глупых ситуаций из-за молчания, нет якобы непонимания своих чувств. блеск! тема двух душ - это новенькое, не читала, буду читать все книги серии, очень свежо и интересно. эмоциональные качели идеальны, и, кстати, "рваное" повествование это отдельное удовольствие, мне нравится, временные петли... спасибо! было здорово
User17262-24, огромное спасибо за такой классный отзыв. Очень рада, что книга зашла. Эта книг на похожа на остальные, но тем и уникальна. Приятного вам чтения, если решите заглянуть и в другие истории о диалах.

Comments, 17 reviews