Дочь некроманта

Text
Повесть
9
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Дочь некроманта
Дочь некроманта
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,78 $ 3,82
Дочь некроманта
Audio
Дочь некроманта
Audiobook
Is reading Сергей Уделов
$ 3,26
Details
Book description

Повесть «Дочь некроманта» входит в цикл «Хранитель мечей». Являясь, с одной стороны, самостоятельным произведением, в то же время она неотделима от истории, связанной с Фессом. Её герои Лейт и Бельт присоединятся к повествованию в книге «Война Мага. Дебют».

Тайные знания получает молодой некромант от расы человекоящеров дуоттов. Но за них приходится платить высокую цену: эта магия пробуждает Зверя, который хочет поглотить весь мир Эвиал.

Пророчество гласит, что уничтожить порождение Тьмы сможет только сын некроманта, убивший своего отца. Но рождается девочка…

Цель жизни сироты Лейт-Ниакрис, воспитанной расой воинов поури, – отомстить ужасному врагу, убившему её семью. Трудными дорогами пройдёт она, раскроет свой магический дар, страшным вещам научится. Всё ради мести. И лишь перед решающей битвой Ниакрис узнает, что биться ей придется с собственным отцом. Сможет ли она исполнить пророчество и спасти Эвиал?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 September 2008
Date written:
2000
Size:
250 pp.
ISBN:
978-5-222-37068-1
Copyright:
Феникс
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дочь некроманта by Nick Perumov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Дочь некроманта
Audiobook
Is reading Сергей Уделов
$ 3,26
Book is part of series
«Летописи Разлома»
Дочь некроманта
Вернуть посох
Эльфийская стража
-5%
Quotes 9

А ведь ничто не страшит сильнее не представимого. Страх силен и могущественен, пока это - скрип половиц за нашей спиной, отблеск лунного луча в запыленном зеркале, движение тени, схваченное уголком нашего глаза; если же ты нашел в себе силы повернуться к ужасу лицом - он потеряет половину своей мощи.

+8Spence_LiveLib

«…Сколько было говорено о том, что цель не может оправдывать средства. Hо что делать, если цель не только что оправдывает, но просто диктует средства?..»

+7Dikij_sad_LiveLib

«…лучше оставаться неведомыми и недоступными для остального мира…»

+6Dikij_sad_LiveLib

«…Hо, увы, есть вещи поважнее наших жизней…»

+4Dikij_sad_LiveLib

Живут для того, чтобы жить, а иного смысла пока еще никто не открыл.

+1arco_l_iris_LiveLib
4 more quotes

Отзывы 9

Сначала популярные
Валентина

Книга потрясающая! Я прочла ее на одном дыхании. Очень глубокий и немного затрудненный для чтения слог, но от этого книга становится только интересней и захватывающей. Советую прочитать книги Ника Перумова тем, кто устал от современного фэнтези и хочет немного настоящей фантастики.

Александр Дудко

Решил прочитать после того, как увидел отсылку в Странствиях Мага. Показалось ну очень коротко, впрочем, больше и не требуется. Книга объясняет, заполняет пробелы.

Zoya Vechnaya

Книга очень интересная и потрясающая. Благодаря данной книге, я открыла для себя фэнтази. Впервые прочитав данную книгу, я влюбилась в книги Ника Перумова и уже много лет как скупаю каждую новую книгу вышедшую в бумажном виде. Моя библиотека Ника довольно большая уже. Но все началось с Дочери Некроманта и до сих пор, я считаю что лучше начинать знакомство с его книгами именно с нее.

Маргарита

действительно интересно пишет автор книги. Я прочитала 8 или 9 его книг. Достойно, чтобы войти в классическую фэнтези. Рекомендую для чтения.

Александр Куликов

Написана понятным языком, это я как волшебник говорю :))) Для фанатов Толк на достойная сага. Читаю, наслаждаюсь, на работе время летит не заметно(для пенсионеров)

Оставьте отзыв