Долгое падение

Text
4
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

От прославленного Ника Хорнби, автора таких экранизированных бестселлеров, как «Hi-Fi», «Мой мальчик», «Футбольная горячка», – книга о человеческой взаимопомощи и цепной реакции.

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался о самоубийстве. И каждый из нас хотел, чтобы нас остановили и пожалели. В новогоднюю ночь группе людей взбрело в голову спрыгнуть с крыши, не сговариваясь. У каждого из них есть свои на то причины, и каждый считает, что это конец. Парень с разбитой мечтой стать музыкантом, девушка с несчастной любовью, мать-одиночка с сыном инвалидом, телеведущий, изгнанный со скандалом… Но суицид не задается, и они решают понять, что же с каждым происходит. А понять – это уже почти все равно что помочь…

В 2014 году на экраны выходит одноименная киноверсия – англоязычный дебют французского режиссера Паскаля Шомеля, известного российскому зрителю романтической комедией «Сердцеед» с Ванессой Паради. Главные роли в «Долгом падении» исполнили Пирс Броснан, Аарон Пол (звезда сериала «Во все тяжкие»), Розамунд Пайк, Имоджен Путс.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
15 May 2014
Date of translation:
2005
Date written:
2005
Size:
310 pp.
ISBN:
978-5-389-08221-2
Translator:
Алексей Степанов
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Долгое падение by Ник Хорнби — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 261

Тяжело - это когда пытаешься заново собрать себя по кусочкам, но инструкции нет, а еще ты не знаешь, где самые важные детали.

+44girlim_LiveLib

Быть может, желание умереть — это, в каком-то смысле, в том числе и свидетельство того, что ты еще жив.

+20rtg1_LiveLib

Беда моего поколения в нашей святой уверенности, будто мы все охренеть какие гениальные. Мы слишком талантливые, мы не станем делать что-то своими руками, или продавать что-то, или чему-то учить других - мы должны быть кем-то. Это наше неотъемлемое право, право людей двадцать первого века. Если Кристина Агилера или Бритни могут стать кем-то, то почему я не могу?

+19Orlic_LiveLib

Быть может, жизнь — это слишком большая дыра, чтобы ее можно было чем-то заделать, и нам обязательно нужно хватать все, что попадется под руку — шлифовальные станки, рубанки, пятнадцатилетних девочек, да все что угодно, — лишь бы хоть как-то ее заполнить.

+17rtg1_LiveLib

Гомосексуализм в чём-то сродни Олимпийским играм: в древние времена он исчез, а в двадцатом веке возродился.

+16xbohx_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 4

Сначала популярные
Lesia

Потрясающая книга! Очень хорошо описаны все герои, их размышления, поступки. Читая это произведение, создавалось ощущение, что я знаю этих людей лично. На столько глубоко были описаны их мысли! Очень понравилось завершение книги! Очень жизненная, без всяких розовых соплей. Читать приятно:)

angpsk63

Хорошая книга, поможет в трудную минуту, содержит способы как помочь ближнему, очень полезное чтение для всех и для тех, кто стоял на краю и для тех, кто старался спасти других.

Яна Иванова

«Долгое падение» переросло в мое долгое чтение. И сейчас, закончив «падать» на 347-й странице, я ощущаю себя главным героем клипа Moby «Natural Blues».


Четыре героя: Мартин, Морин, Джесс и Джей-Джей в новогоднюю ночь встречаются на крыше лондонской многоэтажки, чтобы решить проблемы с помощью прыжка.


Мораль такова, если решил покончить с жизнью, лучше ищи единомышленников (чтобы передумать). Но будьте готовы, что до самого конца никто из героев не умрет.

anastasiabogus

Неплохая книга. Единственное, изредка утомляют слишком затянутые размышления героев.

Оставьте отзыв