Великое вырождение. Как разрушаются институты и гибнут государства

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Как сделать так, чтобы финансовая система работала на общество, а не против него, была основой стабильности, а не источником проблем? Должно ли государство вмешиваться в работу банков, судов и образовательных учреждений? В чем причина слабеющего финансового и политического влияния Запада в мире? Эти вопросы остро волнуют не только западный мир. По мнению британского историка Ниала Фергюсона, главная проблема – в вырождении гражданских институтов. Только возврат от верховенства законников к верховенству закона, отказ от избыточного регулирования и неравнодушие граждан могут изменить ход событий и предотвратить кажущийся неизбежным коллапс.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 October 2016
Date of translation:
2016
Date written:
2012
Size:
150 pp. 6 illustrations
ISBN:
978-5-17-091608-5
Translator:
Илья Кригер
Publisher:
Издательство Corpus
Copyright:
Corpus (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Великое вырождение. Как разрушаются институты и гибнут государства by Niall Ferguson — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

«Охота на ведьм и коммунизм – порождение иудео-христианской культуры в той же мере, что и «дух капитализма», но об это мало кто вспоминает».

+1viktork_LiveLib

Отзывы 2

Сначала популярные
Максим Брехунец

Схожие идеи Фергюсон уже писал в книге «Цивилизация. Чем Запад отличается от остального мира». Слегка тяжеловато читать про экономику если нет базовых знаний, но это все равно не мешает понять общий посыл книги. Глава о гражданском обществе прекрасна.

sergeypos2

"Великое вырождение" лучше рассматривать не как отдельную книгу, а как дополнение к книге «Цивилизация. Чем Запад отличается от остального мира» того же автора. И если «Цивилизация» – про возвышение Запада, то «Вырождение» – про его упадок. При этом автор, в свое время преподававший в Гарварде и Оксфорде, не бьется в истерике по поводу неминуемой катастрофы, а стремится к взвешенному анализу.

Оставьте отзыв