Дорога на Царьград

Text
0
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Дорога на Царьград
Дорога на Царьград
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,64 $ 4,51
Дорога на Царьград
Audio
Дорога на Царьград
Audiobook
Is reading Оксана Куреня
$ 2,60
Details
Book description

Ненад Илич – сербский писатель и режиссер, живет в Белграде. Родился в 1957 г. Выпускник 1981 г. кафедры театральной режиссуры факультета драматических искусств в Белграде. После десяти лет работы в театре, на радио и телевидении, с начала 1990-х годов учится на богословском факультете Белградского университета. В 1996 г. рукоположен в сан диакона Сербской Православной Церкви. Причислен к Храму святителя Николая на Новом кладбище Белграда.

Н. Илич – учредитель и первый редактор журнала «Искон», автор ряда сценариев полнометражных документальных фильмов, телевизионных сериалов и крупных музыкально-сценических представлений, нескольких сценариев для комиксов. Художественный редактор и автор текстов для мультимедийных изданий CD-ROM.

Женат на Весне-Анастасии, с которой у него четверо детей. В соавторстве с супругой издал семнадцать книг. Вместе работают в области православного образования и развития духовности в современном мире.

Его бестселлер, роман-синтез 2004 г. «Дорога на Царьград» выдержал в Сербии семь изданий.

В Белграде в разгар ракетных бомбардировок НАТО священник Мики находит древнюю рукопись загадочного путешественника, путь которого, проходя через Сербию, по Цареградской дороге в Константинополь, чудесным образом выходит за временные рамки. За таинственной рукописью, в которой изложена история будущего, начинается захватывающая дух погоня через пространство и время.

В романе искусно переплетены прошлое и будущее, тонкий юмор и горькие переживания, добродушная ирония и глубокое проникновение в вечные вопросы истории и сменяющихся форм бытия.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 May 2017
Date of translation:
2017
Date written:
2017
Size:
560 pp.
ISBN:
978-5-906716-82-8
Copyright:
Яуза
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дорога на Царьград by Ненад Илич — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Дорога на Царьград
Audiobook
Is reading Оксана Куреня
$ 2,60
Book is part of series
«Афонские рассказы»
Совершенный монастырь. Афонские рассказы
Дорога на Царьград
Заговор Дракона. Тайные хроники
-5%
Quotes 17

Для кого-то мир тяжелее войны.

+2LuluMiranda_LiveLib

Ошибки в жизни чаще всего совершаются по незнанию, забывчивости или лености. Ты чего-то не знаешь, и даже если не поленишься узнать - то чаще всего ты забываешь то, что узнал. В тех же случаях, когда ты все-таки запоминаешь приобретенные знания, тебя все равно частенько одолевает лень, но ты уже ведешь себя в соответствии с тем, что знаешь.

+2LuluMiranda_LiveLib

Человек не может сам себе проложить путь. Путь всегда человеку задан. Иначе это был бы не путь, а бессмысленная попытка продраться через заросли кустарника. Человек лишь зарабатывает себе синяки да царапины, а в итоге оказывается перед полным жаб болотом на опушке леса. И только тогда останавливается и прочесывает себе затылок, раздумывая - стоит ли ему попробоовать перейти это болото или обойти его стороной. И в таких вот глупостях и дилеммах у него проходит вся жизнь.

Суетность - проклятие человека. Ему по нраву, да что там - по нраву, ему хочется любой ценой сделать что-нибудь самому. Он так склонен обманывать себя, что даже умудряется забывать о том, что и начало, и конец пути придумал не он. На самом деле он не то чтобы забывает. Его просто это так сильно нервирует, что он, влюбленный в собственные ошибки, предпочитает плутать, претерпевая муки и боль, по лесам и горам в одиночку - лишь бы не добираться до цели, следуя за проводником. И все для того, чтобы хотя бы на время забыть о том, что цель существует и без него и что он двинулся с места, ему заданного! Несамостоятельность в действиях он считает унижением для себя!

+2LuluMiranda_LiveLib

О смерти - геройской или трусливой - можно размышлять, лишь когда она далеко. А когда она держит тебя за горло, ты только и думаешь, как бы от нее убежать.

+1LuluMiranda_LiveLib

Настоящая любовь не должна всегда растворяться в сахаре.

+1LuluMiranda_LiveLib
5 more quotes

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв