Океан в конце дороги

Text
770
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Океан в конце дороги
Океан в конце дороги
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,05 $ 5,64
Океан в конце дороги
Audio
Океан в конце дороги
Audiobook
Is reading Семён Мендельсон
$ 3,25
Details
Book description

От создателя знаменитых «Американских богов», «Никогде» и «Звездной пыли».

Захватывающая сказка-миф, блестяще рассказанная история одинокого «книжного» мальчика, имени которого читатель так и не узнает, в котором безошибочно угадываются черты самого автора.

Прогулка по фермам Сассекса приводит героя к дому древних богов, играющих в людей, и с этой минуты ткань привычного мира рвется и выворачивается наизнанку, а в прореху проникают существа иномирья – такие странные и страшные, что о них невозможно и помыслить.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
09 December 2013
Date of translation:
2013
Date written:
2013
Size:
180 pp.
ISBN:
978-5-17-119776-6
Translator:
Виталий Нуриев
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Океан в конце дороги by Neil Gaiman — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Океан в конце дороги
Audiobook
Is reading Семён Мендельсон
$ 3,25
Quotes 335

Читать мне нравилось. Как ни крути, книги были надежнее людей.

+290girl_on_fire_LiveLib

Я забылся в чтении. Я бежал от реальности, когда жизнь была слишком тяжкой или вовсе заходила в тупик.

+134girl_on_fire_LiveLib

Ничто не остается прежним. Пройдет ли секунда или одна сотня лет. Все беспрестанно бурлит и клокочет. И люди меняются так же сильно, как океаны.

+128girl_on_fire_LiveLib

Мы стареем и превращаемся в своих родителей; живем-живем и видим, как со временем лица повторяются.

+104girl_on_fire_LiveLib

Взрослые идут нахоженными тропами. Дети разведывают новые.

+83girl_on_fire_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 770

Сначала популярные
Mr.Spin

Замечательно.

Надо же… С огромным удовольствием открыл для себя нового отличного автора. Прочитал на одном дыхании. На самом деле было так: начал читать русский перевод, и настолько понравилось, что купил и прочитал в оригинале. Надо заметить, кстати, что книга переведена шикарно, и в переводе практически ничего не потеряла, а это, по нынешним временам, редкая удача: очень много ныкудышных переводов. Виталию Нуриеву – респект. Да, и еще – с приятным удивлением обнаружил, что, оказывается, уже знаком с творчеством Нила Геймана: он был автором повести «Коралина», по которой снят классный мультфильм, который я очень люблю. Буду читать остальное… Уже предвкушаю.

Светлана Прокофьева

Просто. Обыденно. Очень страшно. Трогательно.

Мне понравилось – хочу купить в бумажном варианте и перечитывать. Чувствую, что при каждом прочтении взгляд на события будет меняться, а незаметные ранее мелочи привлекут внимание. Книга многопланова, а это свойство хорошей литературы.

Рекомендую.

Alina Emelina

«Я сейчас скажу тебе кое-что важное. Взрослые тоже изнутри не такие уж взрослые. Снаружи они большие и безрассудные, и всегда знают, что делают. А изнутри они нисколько не поменялись. Остались такими же, как ты сейчас. А вся правда в том, что и нет никаких взрослых. Ни единого в целом огромном свете»

nmsubbota

Впечатлило. С удовольствием читала, почти не отрываясь, вспоминая, окунаясь в детство. Чтобы написать столь удивительную и искреннюю книгу с точки зрения ребенка, самому необходимо быть ребенком, чистым и искренним. События не кажутся вымышленными, меня не покидает ощущение реальности происходящего. Ведь дети действительно видят мир по-другому, а взрослые слепы. И поэтому жизнь их скучна. Так здорово написано, что переживала за главного героя до самого конца книги.

И еще хочется сказать отдельное спасибо переводчику. Он прожил эту книгу, вник в нее, и украсил этот шедевр собственным слогом. Спасибо ему.

nika_kisel1

Выше всяких похвал!Действительно великолепная книга. Литература, которой стоит быть. Для любителей подобной мрачной тематики. Думаю, через несколько лет мне захочется ее перечитать. Не отпускает до сих пор – все мысли там!

Оставьте отзыв