Основной контент книги И смех, и слезы, и любовь… Евреи и Петербург: триста лет общей истории
Text

Volume 315 pages

2014 year

12+

И смех, и слезы, и любовь… Евреи и Петербург: триста лет общей истории

5,0
2 ratings
Not for sale

About the book

Новая книга знатока петербургского городского фольклора Наума Синдаловского не похожа на другие труды автора. Она, помимо легенд и анекдотов, касающихся тех или иных персонажей, содержит попытку осмысления исторического процесса, истоков антисемитизма, российского и не только, места еврейской нации в жизни нашей страны.

Автор сумел очень деликатно, тактично и взвешенно подойти к излагаемому материалу. Книга получилась, с одной стороны, увлекательной, а с другой – познавательной и подталкивающей к размышлениям об истории страны, о судьбах людей в разные эпохи, о непреходящих человеческих ценностях.

Автор предстает перед нами, читателями, с неизвестной доселе стороны. Он сумел привнести в изложение некий доброжелательно-ироничный оттенок, иногда с невольными нотками грусти, так свойственный именно еврейской культуре. Сквозь смех слышатся слезы и наоборот. Форма полностью соответствует содержанию. Наверное, в этом секрет удивительной привлекательности книги.

See all reviews

Очень интересный экскурс в историю Петербурга и его жителей разных народностей и верований. Носит доброжелательно-ироничный оттенок, иногда с невольными нотками грусти, так свойственный именно еврейской культуре. Мы слышим смех сквозь слезы и наоборот.

Log in, to rate the book and leave a review
И смех, и слезы, и любовь… Евреи и Петербург: триста лет общей истории book by Наума Синдаловского – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
28 May 2015
Writing date:
2014
Volume:
315 p. 92 illustrations
ISBN:
978-5-227-05378-7
Copyright Holder::
Центрполиграф
Download format: