Основной контент книги К чему снится кровь
Text

Volume 330 pages

2011 year

12+

К чему снится кровь

livelib16
4,3
14 ratings
$2.44

About the book

Одержимый страстью разбогатеть кладоискатель готов на все, чтобы добиться своего. Но добытое страшной ценой сокровище – редкой красоты золотое украшение с алым рубином и знаком Осириса – приводит его к смерти. Убит и ювелир Евгений Ковалевский, которому принесли серьгу с загадочным камнем. Валерия убеждена, что ей тоже угрожает опасность. Ее страх усиливается, когда она обнаруживает рубин у себя в квартире. Она отчаянно пытается найти выход. И обращается за помощью.

Влад и Сиур, ведущие расследование, понимают, что это запутанное дело странным образом связано с фигуркой улыбающегося Будды. Но каким образом драгоценность с рубином попала к ювелиру? Где вторая серьга? И кто хозяйка этого рокового украшения?

В ходе расследования число загадок только увеличивается.

Таинственным образом реальные события оказываются переплетены с жизнью и смертью красавицы Сабхидари, возлюбленной раджи, которая века назад получила рубины от него в подарок.

Роман издается в новой редакции. Ранее роман выходил под названием «Иллюзии красного».

В книгу вошел также отрывок из следующего романа «Опасайся взгляда царицы змей».

See all reviews

очень рекомендую почитать-интересное переплетение исторических фактов и реальности. Так захватывает, что хочется найти и прочитать об исторических фактах, упомянутых в книге. Были ли эти герои на самом деле, случились ли с ними такие события, или это выдумка автора и очень интригующая. Погружение в историю очень в интересном формате.

2 книга из серии"«Цветы смерти»-написано очень интригующе,сюжет захватывает и не отпускает. В принципе как и во всех произведениях Н.Солнцевой. очень рекомендую к прочтению любителям тайн и мистики.

Если вы уже начали читать "Игру с цветами смерти" (так называется серия) и втянулись, читайте дальше. Если приступили к первой книге и сразу испытали отторжение - не мучайте себя больше. Я давно это читаю, всегда нахожу что-то новое, но каждый из нас видит в той же самой книге что-то свое.

Старое название книги - "Иллюзии красного", и, хотя ко второй книге я начала привыкать к новым названиям, старые по-прежнему кажутся мне лаконичными и более адекватными, хотя это дело вкуса. Если в прошлой книге, "Ожидай странника в день бури", много расследования, но еще больше воспоминаний о любви в прошлых жизнях, здесь воспоминания заняли подобающее им место и не мешают воспринимать нить повествования. Роман похож на мистические рассказы русских писателей XIX века, ими навеяно много элементов - дневник гувернантки, гроб с нетленным (до определенного момента) телом юной красавицы, странные совпадения, и, так как я всегда до дрожи их обожала, он - мой самый любимый в серии. Если сжать лучшие моменты до одной-двух глав, то, наверное, я бы выбрала то, что связано с кладоискателями, историю с Александрой Баскаковой, ну и конечно, про киллера и курицу.

Не будьте обмануты убийствами - несмотря на их наличие в сюжете, книги светлые и позитивные, как добрые сны, в которых можно падать не разбиваясь, перед чудовищем мгновенно вырастает бетонная стена, кто-то близкий всегда держит нас за руку и не позволяет впасть в уныние. В этом романе есть и юмористические нотки - к примеру, противостояние "человека в черном", киллера Вадима, и "сладчайшего доктора" Бориса Ивановича, которого тот проучил черной курицей. Теплую улыбку вызывают и любовно добавленные в книгу строки о кошечках.Кошки, хотя не играют в повествовании особой роли, создают впечатление уюта и придают объемность повествованию, не позволяя ему совсем улететь в небеса идеализма.

Во второй книге серии в Игру входят новые герои - это Валерия, "женщина с рубинами" и друг Вадима Никита, характер которого пока не раскрыт. Личности тех, кто им противостоит, пока что остаются в тени, и связь припоминаемых главными героями (это по-прежнему Тина и Сиур) с настоящим пока не ясна, но так как сюжет медленно, но движется, есть надежда, что перемещения и поиски не хаотичны, и найдется та дверь, которую отпирает ключ (вспомнился Шут из Таро-колоды "78 дверей", проворачивающий ключ в пустоте и тем самым материализующий там дверь). Но, пожалуй, сам тон повествования - проникнутый ощущением России XIX века в ее светлой ипостаси - в этой книге самое ценное.

картинка cat_on_the_shelf

На фото к этой книге я поместила спрей Hello Printemps (к сожалению, туалетную воду я не покупала) от Yves Rocher, отличающийся несколько странным запахом в силу сочетания нот, куда вошли, среди всего прочего, имбирь и ревень. При этом, аромат не аптечный, просто громкий, резкий и необычный даже для спрея. Карта на фото - ложно-невинная вампирица из Готического оракула Виктории Френсис. Сам настрой этой оракульной колоды с ее склепами, крестами, красивыми мертвыми девушками и готической символикой передает тот самый дух старых кладбищ с могилами людей, умерших от несчастной любви, и девушек, ушедших в расцвете своей красоты - который можно смело счесть "изюминкой" романа.

Отзыв с Лайвлиба.

Опять разные названия одной и той же книги. Автор пишет очень захватывающе, очень интересно,но вот эту путаницу надо прописывать, чтобы зря не тратить деньги на одну и ту же книгу с разными названиями.

В этот раз мне не понравилось. Постоянно сюжет перепрыгивает: то древние Помпеи, то Индия тоже древняя, то наше время в Москве. Всё остальное (интрига, речь, да и сюжет в целом) не плохо.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Натальи Солнцевой «К чему снится кровь» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
16 May 2013
Writing date:
2011
Volume:
330 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-071826-9, 978-5-271-32815-2, 978-5-17-075065-8, 978-5-271-36679-6
Download format:
Text
Average rating 3,8 based on 12 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 18 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 9 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 24 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,6 based on 10 ratings
Text
Average rating 5 based on 4 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 4 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 49 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 21 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 19 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 24 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 9 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 28 ratings
Audio
Average rating 3,3 based on 21 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 32 ratings
Text
Average rating 4 based on 27 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 48 ratings