Read the book: «Встреча, которую я ждала 13 лет»

Font:

Глава 1

Далекое прошлое

   Мы были такими молодыми и неопытными. Одним словом дети. Мои воспоминания так часто обрываются где-то уже вначале знакомства. Как бы я ни старалась, но спотыкаюсь об оборванную память. Видимо мне это было не нужно, думаю я сейчас. Не буду сопротивляться тому, что было, значит так нужно. Я не особо верю в судьбу, но верю в совпадения, такие редкие и неожиданные, которые ошеломляют и меняют мировоззрение. Как я хочу вернуться в прошлое, в наше прошлое. Посмотреть на тебя понимающими глазами, с другой стороны. Какой ты был прекрасный молодой человек, еще более невинный чем сейчас. Глаза ангела теперь смотрят на меня на заставке телефона из прошлого. Но теперь то я знаю, что внутри них такой страстный, жгучий, срывающий все рамки границ, тот самый огонек, который я искала. Но все мысли и сложившееся мнение остались в прошлом, о котором можно только вспоминать, да и то, отрывки диалогов, обрывки, силуэты, мелодии. Как я любила с тобой не спать ночами в соц. сетях. Мы как две совы, жили в темноте. Мы обсуждали все что можно и нельзя. Ты такой своеобразный, не похож на всех. Именно это и зацепило меня в тебе.

   Мы были так близко. Жили в одном районе, учились в соседних кабинетах, смотрели друг другу в глаза, общались на одном языке чувств, мы жили в одном мире. Но наши души были далеко, о чем я сейчас жалею. Что же послужило нашему расставанию? Почему случай разделил нас на разные миры? Я прожила без тебя, не думая о тебе и почти не вспоминая. Столько всего я пережила, столько опыта и сил набралась. Столько ошибок я совершала, столько взлетов и падений. Я знаю твой путь был не менее интересным и насыщенным. Но тебя в моей жизни не было. Я не ждала тебя и не искала.

   Прошло столько лет, почти пол жизни. Люди, ситуации, чувства менялись, как погода за окном. Время словно песок сквозь пальцы, не удержать. Но мне удалось остановить его в тот момент как ты мне приснился. В моих мыслях снова появился ты. Как ты? Где ты? Я хочу узнать тебя, найти тебя, спросить, как ты жил все это время. Вдруг у тебя уже семья и моё привет будет совсем не к месту. Я игнорирую этот момент, меня так давно не было в твоей жизни, и возможно, не может быть больше.

   Помните я говорила про то, что случайности не случайны? Да-да. Сейчас тот момент, когда случай дал мне еще шанс написать тебе. Его предоставила мне работа, на которую я попала также случайно, и с такой же вероятностью невозможного нашелся повод, несвязанный с моей деятельностью сейчас, но очень тесно касается тебя. Я решаюсь на этот шаг. В мыслях собравшись, пишу тебе.

– Привет Слава. Мне нужна твоя помощь…

Глава 2

Новое знакомство. Настоящее

– Привет, у меня хорошо. Путешествую) У тебя как дела?)…

   Я так рада тебе, ты не представляешь. Опять я смотрю на тебя глазами настоящего. Без задних мыслей я пытаюсь тебе объяснить, что же мне нужно от тебя. Ничего серьезного – советы, жизненный творческий опыт. Приятное общение снова окутывает нас. Мне так давно этого не хватало. Раствориться в приятных мыслях, долгие диалоги обо всем и ни о чем, взрыв эмоций. Мы не общались 13 лет. Это слишком долго чтобы стать снова близкими людьми, но это не про нас. Ты так располагаешь к себе, приятный, общительный и такой добрый, тактичный и осторожный.

Age restriction:
18+
Release date on Litres:
14 December 2023
Writing date:
2023
Volume:
11 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
18+
Text
Average rating 4,8 based on 3144 ratings
18+
18+
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 88 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 139 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 169 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 10 ratings
18+
Text, audio format available
Average rating 5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 2 ratings