Основной контент книги Сидим на набережной: я и Бродский
Text

Volume 15 pages

2023 year

16+

Сидим на набережной: я и Бродский

About the book

Я знаю, все встречи в жизни неслучайны. Однажды открыв для себя творчество Иосифа Бродского, я нашла единомышленника. Эта книга - сборник моих рассказов и стихотворений - размышлений о смысле жизни. Поиск смысла жизни всегда приводит к мыслям о Боге. Для меня Бог - это душа и совесть Земли, это любовь. Он не в небесах, а живет в сердце каждого существа. Бог - творец, мы его дети, созданы по образу и подобию, значит можем стать равными ему. Что мешает этому? Я думаю, надо повзрослеть, понять и принять уроки истории, открыть сердце для любви - милосердной и всепрощающей. И как понять себя и Бродского без Венеции и Питера? Два города, связанные морем и временем. И конечно - море, для меня это не просто часть жизни, это свобода созерцания, магия пространства.

See all reviews

Тонко и точны подмечены многие моменты нашего бытия. Соглашусь с автором: все, что происходит сейчас вокруг нас, внутри нас - это дело наших рук. Мы в ответе за все, а не неведомые силы. Творец привел людей на Землю для выбора мирного и радостного пути, но не ограничил свободу. И каждый выбирает то, что выбирает. Время меняет взгляд на всё, оно союзник и противник наших ошибок, побед, успехов, наблюдатель нашего расцвета и угасания... Важные темы Бога и самопознания, красоты мира описаны автором. Было приятно познакомиться!

Повелитель, благодарю ❤️ рада, что мои мысли нашли отклик у Вас, замечательные душевные слова. Рада знакомству.

Есть вещи, над которыми мы думаем на протяжении всей жизни. И с возрастом наше мнение трансформируется и меняется. Одна из таких фундаментальных вещей - вера в Бога и религия. Всем ищущим и размышляющим будет не лишним прочитать этот короткий сборник рассказов и стихов.

Юлиана Южная, благодарю, очень правильно Вы сказали! Вера нужна всем...

Log in, to rate the book and leave a review

Город, где время – одновременно. Страдают, радуются и живут… Пушкин, Блок, Ахматова, Бродский… У каждого свое пространство, не пересекаемое с другими эпохами. Только живые люди могут проходить мимо, нарушая покой вечных. Город, наполненный страданиями и жаждой жизни.

Book Натальи Филатовой «Сидим на набережной: я и Бродский» — download for free in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
11 January 2023
Writing date:
2023
Volume:
15 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 37 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 93 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 139 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 25 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 135 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 108 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 76 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 50 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 14 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 89 оценок