Reviews of the book «Оборотень по объявлению. Судьбоносный песец», page 2, 109 reviews

Говорят, что если все плохо, то пришел песец. Настала черная-черная полоса в жизни, и нет просвета. Но если вы позвонили по объявлению, и вам на помощь пришел песец – это повод радоваться! Ведь белый и пушистый несет только перемены к лучшему!


Продолжаю постигать мир оборотней и их истинных пар! Потрясающая часть! Читается на одном дыхании! В график не уложилась, закончила раньше, и нисколько не жалею! Нет сил растягивать удовольствие!


В этот раз было несколько пар:


❤️ Кира и Никс. Песец и его единственная. Очень понравилась Кира, она не боится своей судьбы, не бежит, а стремится разобраться во всех нюансах. Плюс она ветеринар, всегда готова помочь не только животным, но и оборотням. А уж ее козырь в рукаве – просто огонь ? Никс все держит под контролем и не пугает истинную. Точно оценивает свои силы, и даже готов слушать Киру, а не только поступать по-своему.


❤️ Чудесная женщина Ёлы-палы Аленка (я ее помню по Запретной паре. Как только она встретилась в книге, я хохотала до слез ?) и Макс. Тут встретились двое упертых оборотней и ни один не готов уступать. Безбашенная девица и рациональный глава – просто убойная смесь для моих нервов (тут я снова не переживала, я помню, что будет через дцать лет). И я безумно рада узнать их историю, потому что они не дадут никому скучать!


? Есть еще одна пара, но о ней я ничего не скажу! Очень надеюсь, что у одной ее половинки все будет хорошо, а второй – получил то, что хотел.


История безумно веселая, интересная и захватывающая! Отдельное спасибо за эпилог! Встретить героев предыдущих частей для меня – это как встретить старых любимых друзей! Потрясающее чувство! Наталья, большое спасибо за чудесный мир!

?Когда жизнь катится в бездну: бросил муж, обведя вокруг пальца и оставив без жилья и репутации, коллекторы преследуют по пятам и выманивают деньги (долг, который был бывшего мужа), объявление о помощи в газете именно то, что нужно! Однако Кира никак не думала, что разрешить ее проблемы придет потрясающе красивый мужчина, да еще и оборотень, самый настоящий писец! Вот же нелегкая привела! Да еще и тянет так сильно к нему до дрожжи в руках, до боли в груди! Надо срочно бежать и прятаться как можно лучше! И хорошо, что рядом оказалась безбашенная Аленушка, которая поможет выпутаться из этого клубка привязанности! Не загонят ли девочки себя в угол?


? С самого начала истории Кира кажется девушкой скромной, нежной, очень ранимой, местами даже забитой, ведь то, что ранее с ней было ужасно. У нее не было сил дать отпор неприятностям. Бывший муж сломал девушку, однако она живучая и старается выбраться от туда ккда по сути сама себя загнала. Со временем и при должном обращении с ней как с драгоценностью, она обрела смелость и силу. Ее поступок в отношении леопарда очень сильный. Она растет как боец по жизни, становится более смелее, смекалистее и умнее.


? Ранее Киру и правда нельзя назвать сильной по жизни, иначе она дала бы отпор бывшему. Но в ней всегда жила внутри воля к выживанию, это и была ее сила, она искала выходы из сложных ситуаций. И именно, когда в ее жизни появилась безбашенная Аленушка, то девушка стала более сильной и бесстрашной, в ней появился стержень, который помогал ей в дальнейшем быть сильнее в сложных ситуациях, не отсиживаться за спинами мужчин, а бежать и помогать близким. Она раскрыла себя, свою истинную суть и стала сильной женщиной, ценящей саму себя.


? Никс тот еще писец. Берет то, что считает своим, очень рьяный собственник. В прошлом он был наемником, ввязывался в сложные и опасные задания, потому что его суть звала. Это помогло ему стать сильнее, храбрее, смелее и проворнее. Он очень умный, сообразительный. Однако внутрение тараканы даже у него имеются. Его беспокоит прошлое, поэтому он пытается постоянно себя контролировать. Однако до добра это не доводит. И по итогу Никс берет себя в руки, разбирается со своей сущностью, поэтому потрясающе растет, раскрывается, сновясь лучшей версией себя.


? Леон - леопард, то есть хитрый кот. Он с первых строк настораживает. Его история покрыта тайнами, не знаешь, что можно от него ожидать. Однако с начала он очень приятно располагает к себе, а потом очень сильно обескураживает, удивляет своими поступками.


? Безумно рада, что в этой части появились Дмитрий с Верой и их потрясающие дети, которые смогли навести немало шороху. Однако Дмитрию надо еще учиться и учиться доверять своим детям. Не всегда ярые и вздорные выходки детей могут идти от их взбалмашного характера, стоит только их выслушать, услышать, и станет понятно, что мотивы такого поведения являются важные и серьезные причины. Сначала шаг на встречу делает мать Александра - Вера, а потом и его отец Дима. Родители только учатся, и уверена, это обучение будет успешным!


? Очень жалко мне стало Альбину - доктора клана Гибридов. Хочется, чтобы она получила свое счастье, чтобы каждый ее день наполнялся светом, смехом и радостью, которые будут расти с каждым днем. Ведь так горько видеть, сколько боли длставляет ей ее истинный...


? Бывший муж Киры кроме как отвращения и не вызывает иных эмоций. Даже такие бывают люди, для которых самое важное - свое будущее, деньги и благополучие. Он идет по головам. Поэтому каждый заслуживает именно то, что заслужил.


? Макс и Аленушка - бомбическая парочка. Наведут шороха везде. Макс более уравновешанный, спокойный, а вот Аленушка, наоборот, еще та оторва. И ее выражение "елы-палы" лично мне постоянно резало мой слух. Однако как герой она очень отважна, сильна и умна. Нахождение своей пары ее меняет, что не может не радовать.


? Мне так сильно понравился момент, когда Никс стоял перед выбором узнавания своей пары. Было так волнительно. А вдруг он не сможет узнать свою пару?! Однако не просто так у оборотней есть такое понятие истинности. Ведь если вторая половинка является истинной и совместимость около 100%, то ее можно узнать и найти среди миллиона, несмотря на изменение внешности и подмену.


? И что же такое истинность? Это когда люди идеально подходят друг другу. Потому что их характеры, повадки, привычки не раздражают, а дополняют, нравятся и подходят. Это все указывает на то, что два существа являются двумя половинками одного целого.


? Я была очень рада окунуться снова в мир оборотней, увидеть с другой уже стороны клан лисов. Они изменились, стали сильнее, смелее, отважнее. Они не только умные, теперь они имеют больший вес на ряду с иными кланами. Не прячутся в подвалах, боясь всего, теперь лисы вместе со всеми борятся за себя и свое будущее. Это и радует. Они тоже растут и развиваются.


? Эпилог мне ужасно понравился и воодушевил, ведь в мир оборотней пришли кардинальные изменения, коснувшиеся клана Бродящих и МСО, которые, уверена, только приведут к процветанию пушистиков и к возникновению у них еще больше положительных моментов в жизни.

Книга получилась самой динамичной и богатой на события.

Здесь я познакомилась с новыми долгожданными героями и встретилась со старыми знакомцами.


Что нас ждет в этой книге:

Динамичный сюжет, события так и летят, увлекая тебя за собой подобно сходу лавины в горах. И ты рискуешь глубоко завязнуть в них.

Лёгкий, цеплючий слог, что захватит тебя в плен сразу и без вариантов. Так что готовьте белый флаг заранее.

Очень живые и харизматичные герои, которые только так раскрутят тебя на эмоции. И, чего скрывать, ты будешь метаться в сомнениях, ком же отдать свое сердечко целиком и полностью. Я так и не определилась, они мне все нравятся, хочу к ним. Пустите и меня, пожааааалуйста.

Любовь, нежная, счастливая и не очень, она порой зарождается из маленькой искорки, от одного слова или аромата. И накрывает с головой, туманя разум и снося все преграды.


И немного о героях.


Кира, по профессии ветеринарный врач. Вот кому жизнь отсыпала пинков по полной. Муж, как бы так помягче выразиться, гад полный, но такие и в реальной жизни бывают, к сожалению, устроил ей просто квест на выживание. Меня она покорила своей стойкостью, верностью своим принципам и профессии. Согласитесь, что многие недооценивают ветеринарных врачей, и очень даже зря.


Никс, оборотень с ипостасью песца, какой же красивый зверь. Командир отряда боевых лис. Да, да, вы не ослышались, именно боевых лис. Тактик и стратег, но так интересно было наблюдать за тем, как он завоевывает сердце своей истинной, это просто сказка какая-то была. Что мне очень понравилось в нем, так это нежность, умение находить компромисс, умение принять и признать свои ошибки, ну и как сильный и уверенный в себе мужчина, он часто винит себя, одна эта ситуация с жестоким контролем зверя.


Аленушка, оборотень с ипостасью медоеда. Сильная, уверенная,безбашенная девушка. Эдакая веселушка-хохотушка с упорностью и упертостью танка. Но мне ее бесконечно жаль. Это маленькая, недолюбленная девочка с искалеченной душой, преданная так, что мало не покажется. Она вынуждена была стать такой, да ее зверь так же обязывает. Но я искренне сочувствую ее истинной паре, вот уж кому придется постараться пробить многолетнюю стену из обид и предательства.


Леон, Леонид, оборотень с ипостасью леопарда. Ну почему такой красивый котик достался полному отморозку? Вот уж кто меня побесил по полной.


Искренне восхищаюсь Альбиной, после всех пинком от жизни, подлости от истинного, возродиться и стать такой уверенной в себе женщиной, и так изощренно отомстить. Супер.


И, ура, МСО получил наконец-то по заслугам! (Мысленно потираю ручки с ехидной улыбкой и танцую джигу!)

Найти пару не просто для оборотня, особенно если разочарован первой любовью, не планируешь строить отношения и держишь своего внутреннего зверя под неусыпным контролем. Но выдержка подводит песца и окунает головой в снег сначала поманив единственной, а затем волей неугомонного мсо спрятав девушку от него .С первой главы становиться жарко, накаляются нешуточные страсти. История очень динамичная и богатая на события, тут и интриги и противоречивая межвидовая любовь. Отдельным пунктом стоит отметить внезапную дружбу Киры с очень отважной девушкой-оборотнем с ипостасью медоед. «Друг без тормозов-это то, что надо для израненной души.» Она помогает героине отомстить бывшему мужу и вновь поверить в себя. Алёна заряжает всех вокруг неуёмной жизненной энергией. Благодаря ей они и попадают в клинику экстренной помощи, которая на самом деле является прикрытием для тёмных делишек отщепенца с замашками злого гения, решившего пойти против естественной природы оборотней. Имея огромную жажду власти он втирается в доверие во все кланы, рассчитывая разобщить их и перетянуть на свою сторону как можно больше оборотней. Помимо обычных операций он проводит процедуры по лишению запаха и даёт возможность изменить свою судьбу на животном уровне. Перед героиней стоит нелегкий выбор: плыть по течению или поддаться уговорам и потерять себя. Никсу же приходится постоянно разрываться между личной жизнью и делами клана.

Разворачивается нешуточная борьба клана лис со всеми. Кажется, что все ополчились против них. Но благодаря здравому смыслу, верным друзьям и соратникам им удаётся разобраться со всеми проблемами, раскрыть заговор и наконец то обрести счастье.

От прочтения книги получила массу удовольствия. Хоть это и не первое произведение в серии, но его можно читать отдельно, все нюансы жизни оборотней раскрываются и познаются вместе с героиней.

Я уже перестала удивляться тому, что каждая последующая история Оборотней масштабнее, интереснее и ярче предыдущих, что автор с новой книгой превосходит саму себя. Но тем не менее моё восхищение талантом и воображением Натальи Булановой каждый раз превышает отметку максимум выше и выше против всех законов физики.

В новой книге читателей как заведено ждут экстримальные и невероятные приключения, крутые повороты сюжета и неизменные новинки по сравнению с предыдущими книгами.

Очень меня порадовал факт добавления ко всем супер-мужчинам ещё и супер-женщины. Это просто бесподобно! Весело! Безбашенно! Креативно!

Да и основная нить сюжета началась не с привычного побега-преследования истинной пары оборотнем, а с очень даже пикантного момента, что оказалось полной неожиданностью.

Главной героиней стала девушка Кира, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации без вариантов на светлый исход, но не теряющая самообладание и все-таки барахтающаяся против "течения с запашком" из козла-мужа, коллекторов и сопутствующих осложнений. Но самое интересное то, что её профессия связана с животными самым тесным образом.

Светом на её пути возник Ник - танцующий песец с пушистым хвостом, храбрый воин и талантливый командир, но со своими внутренними тараканами. На его примере читатель сможет ощутить обратную сторону такого полезного качества как самоконтроль.

Второй линией мы встречаемся с бесподобной, непотопляемой, неубиваемой, сумасбродной Аленкой-медоедкой, меняющей лица чаще перчаток и способной воплотить в реальность самое грязное ругательство для мужской половины человечества и оборотничества.

Ещё раз мы встретим отважного лиса Макса так классно показавшего себя в книге про Гибрида. Узнаем какой он уравновешанный и спокойный лидер, и ещё кое-что о нём в личном плане.

Конечно нельзя обойтись и без коварного таинственного злодея, в хитрости и изворотливости способного соревноваться с кланом рыжих и закинувшего когтистую лапу во все кланы данной местности.

Эта книга заставит нас порассуждать на вопрос о том, что же такое истинность? Всегда ли это благо и природа справедлива в выборе пары.

Эту историю, как все другие книги об оборотнях Натальи Булановой без сомнения рекомендую к прочтению.

Вот и окунулась в ещё одну историю про оборотней. Автор я просто завидовать начинаю вашей необъятной фантазии и вдохновению. Даже не представляю каких трудов вам это стоит.

История Никса и Киры с первой же главы окунает в круговорот событий, здесь вы не встретите ни секунды покоя, эта часть как цунами- накрывает сразу с головой и в самую гущу всех невероятных событий. А танец песца в первой главе, о и как его попытается повторить Макс, это что-то с чем-то. Для меня немного не понятны остались поступки Киры со своим парнем по воспоминаниям, она оказалась крайне умной девушкой, но так попала в такие передряги, что не описать. Насколько сильно нужно было любить, что ничего не замечала, переоформление квартиры и т.д или у парня настолько хорошие связи были, хотя как мне показалось он обычный слизняк. Зато к каким переворотам судьбы привели его действия, одно знакомство с медоедкой не передать словами. Иногда просто необходима такая взбучку, чтобы раскрыть свою личность.

Данная часть цикла очень насыщенна второстепенными героями, как положительными так и не очень. Леон просто неадекватный, человеком его сложно назвать, сколько козней смог сделать один человек, а всё началось с простой истинности, которые все воспринимают как дар, но нет, один да найдётся, которому всё не так. Отцы любят детей, семью, пары- это замечательно, главная ценность, так нет для него слабость.

Очень рада, что все получили своё, а сколько ещё предстоит работы это загадка. Хочется пожелать всем героям терпения, особенно Максу;-) кто прочтёт книгу поймёт почему.

Что можно сказать о книгах про оборотней от Натальи Булановой? Одно слово – шедевр! И этим все сказано))) Просто невозможно не влюбиться в её оборотней! Меня с каждой книгой просто поражает то, как автор описывает своих персонажей, в каждой книге повествование идет от нового персонажа, и каждый раз я пытаюсь найти хоть что-то похожее, и всегда мимо! Персонажи абсолютно непохожи… Скажете, что это невозможно? Я тоже так думала, я честно считала, что первые книги будут интересными, а потом, как часто это бывает, они будут просто повторятся. Но я очень сильно ошиблась!!!! Мало того, что они не повторяются, даже в самых простых и незначительных моментах, так они ещё и с каждым разом всё круче и круче! С каждой новой книгой я себе говорю: «Это моя любимая!», через две недели читаю следующую и опять: «Ан нет, вот эта моя любимая!»)))) Я себя такой непостоянной ещё ни разу не представляла))))Вот это история! Вот это огонь! Пламя от начала и до конца. События летят с такой скоростью, что оторваться от книги просто невозможно! Она настолько легко читается, так легко воспринимается, что остановиться нельзя, ну никак не получается… А я старалась! Честно! Но это выше моих сил)))) Сюжет просто потрясающий, сразу захотелось всё это экранизировать. Вот куда смотрит наш кинематограф? Кто-нибудь подкиньте им туда эту книгу! Хоть книга и несет в себе название «Судьбоносный песец», история рассказывает не только о нём))) Тут у нас развиваются отношения сразу двух пар. И если в первой паре шкала милоты и трогательности просто зашкаливает, то от второй парочки можно живот от хохота надорвать))) А я не буду вам говорить кто и с кем))) Обойдетесь) Я вам просто про всех расскажу отдельно, а вы сами их соединяйте)) Ну про одну пару и так понятно, а вот про вторую… догадайтесь, кому из друзей Никса так повезло, что его парой стала медоедка))) Кто смотрел видео в интернете про этого не убиваемого зверя? Знайте! Это всё наглая и чистая – ПРАВДА! Вот как есть… Попал мужик, так попал. В общем одна история интереснее другой))) Что-то мне подсказывает, что дальше будет ещё интереснее))) И я ещё не раз в конце книги скажу: «Нет, вот эта моя любимая!»)))))

Спасибо большое автору за мир оборотней, что не оставляет равнодушной и вызывает бурю эмоции))) Жду не дождусь встречи и знакомства с новыми персонажами))) Мне очень интересно, что ещё можно придумать, после медоедки)))

Киру от бандитов спасает мужчина, оказалось, что он оборотень. С того момента и начинается приключения героини.


Мне с самого начала было жалко Киру. Её бывший муж сделал жизнь Киры настоящим кошмаром. С тех пор как в жизни Киры появился Никс, всё изменилось. Но в лучшую ли сторону или нет, пока не понятно.


Кира очень смелая девушка. Несмотря на ужасные обстоятельства, она не отчаялась и не обозлилась на всех. Героиня готова помочь любому, попавшему в беду. Она даже замечает того, что не могли заметить оборотни. Было жаль Киру когда она узнала про гон, ведь ей понравился Никс.


Никс интересный мужчина. Умный и мужественный. Его сущность мне тоже понравилась. Никогда ещё в историях про оборотней не встречала такого зверя. Было жалко Никса, когда Кира была далеко от него, и Никс искал её. И потом когда Никсу нужно было и команду спасать, и с Кирой быть. Хоть разорвись, в общем-то так оно и вышло. В этой истории так интересно вышло, что можно сказать он и разорвался. Не в прямом смысле конечно, а по-другому.


Мне очень понравилась Алёнка. Лично меня не раздражало выражение «Елы-палы», а смешило. Она и Макс, эта парочка веселила меня почти всю книгу. Я очень смеялась,когда читала об этой парочке. Особенно в их первую встречу, а так же встречу Алёны с медведем и укусы, это было что-то)


Но были так же и очень серьёзные, тревожные моменты. Я очень волновалась за героев. Особенно в самом конце истории. Про то кто оказался главным злодеем, я догадывалась.


В этой книге есть один герой с которым я отчасти согласна. Это что касается истинности. Ведь пары создаются из-за этого, а не по любви. Их и тянет друг к другу не из-за любви. У этих пар даже выбора нет. И как то не до конца уверенна любовь ли это. Хотя я знаю, что многие со мной не согласятся. Хотя может потом любовь и приходит.


Очень интересно было читать об оборотнях, их кланах и всего остального.


Эта история мне очень понравилась. Затянула меня с первых страниц. Каждая страница в этой книге не даёт скучать. Сюжет интересно закручен, не оставляет равнодушным. Есть и очень волнующие моменты, и смешные. Рекомендую эту историю особенно тем, кто любит книги про оборотней. Буду читать и другие книги автора.


Большое спасибо Наталье за интересную историю!

Это была первая мной прочитанная книга у автора. И по ходу истории, как я поняла есть еще книги этого мира, которые взаимосвязанные между собой ) Сразу загорелась желанием прочитать и другие книги. У автора лёгкий и приятный слог. Очень много юмора. Цепляющие персонажи с интересными, яркими характерами.

Есть ярко выраженная романтическая линия? Заговоры и тайны. И экшен с первых страниц , который утягивает в историю. Самый любимый персонаж это медоедка) Рекомендую данную книгу всем, кто хочет отвлечься от унылых серых будней!

Прочитала книгу с большим удовольствием!!! Искрометный юмор, динамически развивающиеся события, истории любви Гг - Неженки Киры и Стального песца Никса перекрещиваются с историей развития отношений не менее взрывной парочки медоеда Аленушки и Лиса Макса. А это фраза,, Елы палы ", теперь долго не покинет мой мозг. Невозможно остаться равнодушной к историям о других кланах оборотней, хочется узнать о них больше и нырнуть с головой в новые истории об оборотнях из мира, сотканного автором Натальей Булановой. Большой респект автору за умение принести новые краски и эмоции, за подаренное чудесное настроение от прочтения!!!

Log in, to rate the book and leave a review
4,9
263 ratings
$2.45