Reviews of the book «Цветочек», 3 reviews

Прочитала эту книгу и получила массу удовольствия. Отличная история для подростков о том, что каждый сам кузнец своего счастья, что никакие пророчества, никакие препятствия не остановят человека на пути к его цели, если он очень этого хочет, что важны отношения и иногда только самопожертвование может в лучшую сторону изменить ситуацию. Очень и очень поучительная история. Сначала казалось, что идет пересечение с принцем и нищим, но это лишь первые ощущения, которые вообще оказались неправильными. Отличный юмор, хорошо написано, сюжет тащит за собой. Пока не дочитала – не успокоилась. Очень рекомендую эту историю к прочтению. Она прекрасна и оставляет приятное послевкусие. Ее хочется не просто перечитать, а перечитывать.

Саша Кучеренко, спасибо. Приходите в другие книги. Они такие же восхитительные!

книга класс! автор однозначно попадает в категорию любимых. хотелось бы продолжение. как правили Том и Цветочек. как сложилась их дальнейшая жизнь и какие приключения выпали на их головы.

если честно, начиная читать, думала это переделаный «принц и нищий» . читать начала от скуки, но втянулась так, что до 4х утра оторваться не могла))(

Спасибо большое )) Я думаю, что они бы правили отлично! У них есть смелость Тома и разум Вилла. Так что все обязательно получится!

Замечательная книга для неторопливого вечернего чтения. Так здорово вместе с героями переживать их радости и горести, приключения и опасности, надеяться на чудо и верить, что пророчество врёт или его неверно толкуют. Это не любовный роман, это книга про двух мальчишек-подростков, невероятно похожих и при этом очень разных, и их друзей, про дружбу и преданность... Про тайну пророчества.

Вильгельм, которого называют Цветочком — такой весь хрупкий и утонченный, выросший в тепличных условиях, и при этом бесконечно одинокий, совсем ненужный своему отцу-королю. Как же его было жалко, и первое время непонятно отношение к нему его отца... Тома тоже было жалко, но немного по другой причине — его постоянно обижали братья. Но при этом у него были друзья, и он не был таким одиноким.

Мальчишки навевают воспоминания о Томе Сойере и Гекльберри Финне. Читать было классно и интересно.

Несмотря на нависшее над героями пророчество и опасности, наличие грустных эпизодов, книга очень светлая, добрая, с долей юмора.


С автором уже знакома по другим историям (про Мэлвина Райса) и могу точно сказать, что мне нравится творчество, и определенно, стоит ещё вернуться к чтению книг автора.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
13 April 2019
Writing date:
2019
Volume:
230 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 61 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 415 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 58 ratings
Text
Average rating 5 based on 825 ratings
Text PDF
Average rating 4,5 based on 2 ratings
Draft
Average rating 5 based on 6 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 14 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 55 ratings
Audio
Average rating 5 based on 764 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 165 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 150 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 92 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 82 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 87 ratings